25-28 мая в Берлине в районе Kreuzberg состоится ежегодный самый яркий праздник, где соберутся представители 70 национальностей. Карнавал культур 2012 в течении четырех дней будет работать круглосуточно! 

На фестивале вам могут погадать по руке или предсказать победителя Евро 2012, а еще показать фокусы, спеть, станцевать, и не счесть, что еще можно увидеть в эти дни на Карнавале культур. 

На площади Blücherplatz поставят более 400 палаток, где будут продаваться сувениры, всякая вкуснятина и разные хэнд-майд штуки.

Если будете в эти дни в Берлине, обязательно загляните в воскресенье на площадь Hermannplatz. В 12:30 оттуда начинается шествие наций, которая продлится до самого вечера. Карнавал – это же костюмы, поэтому будет очень красиво.

Если не попадете в Берлин на Карнавал наций, то точно сможете попасть на Фестиваль национальных культур в Гродно. С 1 по 3 июня здесь соберутся люди разных национальностей, которые проживают в Беларуси. 

Фестиваль делает акцент на сохранении самобытной культуры, а участники этого события готовятся на протяжении двух лет к каждому Фестивалю национальных культур и на время его проведения открывают свои «подворья», где можно познакомиться с особенностью отдельной нации.

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах