Отдых в Турции является излюбленным местом туристов для отдыха с детьми. Безусловно, здесь и взрослые смогут замечательно отдохнуть и подыскать себе интересное занятие, но наибольшей популярностью в Турции пользуется именно отдых всей семьей, так как для детей здесь созданы самые подходящие условия.

Курортов в Турции, действительно, предостаточно: Анталия, Бодрум, Алания, Мармарис, Белек, Чешме, Кушадасы… названия эти звучат чарующе и таинственно, словно манят нас в чудесную восточную сказку.

У каждого из курортов есть свои особенности и неповторимая атмосфера, каждый по-своему привлекателен и интересен. Турция занимает довольно большую территорию, омываемую водами четырех морей, в связи с этим климат на разных курортах может значительно отличаться. Наиболее мягким и благоприятным климатом для отдыха с детьми считается побережье Эгейского и Средиземного морей. Туристы предпочитают выбирать отели Кемера, Белека, Антальи, Сиде, где очень большое количество детских гостиниц на любой вкус.

Выбор отеля – важный и очень ответственный момент, подойти к которому нужно со всей основательностью. Необходимо разузнать из различных источников как можно больше информации: из журналов, газет, Интернета, от туристических агентств и своих знакомых, чтобы составить для себя наиболее верную картину о том или ином отеле. Следует учитывать и то, что со временем все меняется, поэтому старайтесь собирать «свежую» информацию.

Многие отели относятся к категории пятизвездочных и имеют систему «Все включено» (all inclusive), зачастую с приставкой «супер» или «ультра». Для отдыха с детьми этот момент очень важен, так как кормить их лучше в ресторанах гостиницы, где предлагается специальное диетическое детское меню.

Во многих гостиницах есть детские клубы. В некоторые из них принимают детей с шести лет, в некоторые – с четырех, реже – с трех. Во многих отелях есть няни, хотя не каждый может доверить ребенка чужой женщине, ведь они, в большинстве случаев, даже не говорят по-русски.

Будет хорошо, если у выбранного отеля есть большая зеленая площадка, где можно погулять с ребенком, также приветствуется наличие детского бассейна.

Турция – страна цивилизованная, здесь есть много магазинов, в которых есть необходимые детские товары. Местные дети так же кушают детское питание, носят памперсы, играют в игрушки. Поэтому незачем брать с собой огромные чемоданы, взять можно только необходимое, а все остальное можно купить по приезду.

В Турции разнообразные и очень интересные экскурсии, но их выбор будет напрямую зависеть от возраста ваших детей.

Для детей любого возраста будут интересны аквапарки «Акваленд» в Анталии или «Троя» в Белеке. Также всегда можно заказать и индивидуальную детскую экскурсию.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах