Вполне возможно, что иностранным гражданам теперь станет проще путешествовать по территории СНГ. Министерству спорта и туризма Республики Беларусь такая идея понравилась. Ведь, кто знает, может и нам "перепадет". Вполне логично, что, при ободрении идеи единой туристической визы СНГ для иностранцев, путешественники захотят расширить границы своих поездок, решат пару дней отдохнуть в Беларуси. И сделать это будет легко и просто, так как бумажная волокита будет исключена. 

"С такой визой иностранец, приезжая в Россию и посещая Москву, сможет без каких-либо проблем приехать Минск или же, находясь в Беларуси, направиться в Москву" - поделился своим мнением министр спорта и туризма, Олег Качан

Данная тема была затронута еще в 2008 году. И, как видим, до сих пор не была реализована. И вот теперь, представители Федерального агенства по туризму России снова подняли данный вопрос. О Таможенном союзе и единых визах Союзного государства также давно ведутся беседы. Что ж, возможно, когда-нибудь эти беседы и превратятся в полноправные нововведения.

Автор: Екатерина Сливинская

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: визы