В конце 2022 года небольшое и прекрасное Государство Катар приковало к себе внимание целой планеты благодаря проходившему там чемпионату мира по футболу. Именно это событие открыло страну для туристов – и следующий 2023 год прошел буквально под знаком Катара.  В 2023 году,  то есть  почти год назад, первый чартер из Минска приземлился в столице Дохи. С тех пор многие белорусы уже успели побывать в Катаре, подняв свои ожидания от отпуска в странах Ближнего Востока на принципиально новую высоту. Да и сотрудники компании «Золотая Миля», побывавшие в Катаре,  отмечают множество перспектив этого направления: в нем сочетаются роскошь и комфорт с уникальной возможностью полного погружения в культуру и развлечения. В частности, туристов привлекает качественный пляжный отдых в формате полностью сформированного тура в совершенно новых декорациях.

Очевидно, что Катар не просто остается в туристических трендах 2024 года, но и возглавит их. Но давайте по порядку!

1. Добираться из Беларуси в Катар легко и приятно – авиасообщение между нашими странами возобновится благодаря беспересадочным чартерным рейсам с 4 марта. Это сокращает время в пути и обеспечивает максимальный комфорт для пассажиров.

2. Катар – страна, открытая для туристов. Например, для поездки сюда не нужно специально оформлять визу – вам выдадут ее по прибытии. Кроме того, на территории отеля, в котором вы планируете проживать, нет необходимости соблюдать дресс-код – лишь при посещении музеев и других государственных учреждений туристов просят прикрыть плечи и колени. Скажем больше, несмотря на то что Катар – мусульманская страна, здесь можно найти алкоголь в барах, ресторанах, ночных и пляжных клубах отелей, а вот ввозить в страну, увы, запрещено.

3. В Дохе, столице Катара, туристов ждет невероятный уровень отдыха за счет развитой инфраструктуры, созданной с учетом самых высоких стандартов удобства и безопасности. Здесь особенно заметно, с каким энтузиазмом "нефтяные" деньги превращаются в комфортные условия не только для местных жителей, но и для туристов.

Отели предлагают широкий выбор размещения, от luxury до бюджетных, номерной фонд которых позволяет выбирать разнообразные варианты проживания гостям: от тех, кто предпочитает роскошь и изысканный сервис, до тех, кто оценивает экономные варианты, чтобы соответствовать всем предпочтениям отдыхающих. Катар отличается предложением отелей формата all inclusive, что обеспечивает туристам беззаботный и комфортный отдых, лишенный хлопот по планированию расходов на питание и развлечения".

4. В Катаре не будут скучать ни взрослые, ни маленькие туристы: здесь найдется масса предложений и для любителей семейного или активного отдыха, и для фанатов сафари, и для казахстанцев, нацеленных на незабываемый беспошлинный шопинг. В этой стране невероятные пляжи, огромные развлекательные парки с десятками аттракционов и увлекательный дайвинг, ну а музеи и другие культурные достопримечательности Дохи уже стали настоящей легендой. Например, расположенный на небольшом острове Музей исламского искусства впечатляет масштабами своей коллекции, экспонаты для которой собирали сразу на трех континентах. Ну а для тех, кто ценит возможность совмещения отдыха с шопингом, эта страна идеально подходит. Тут присутствует несчетное количество торговых центров с огромным выбором брендов на любой вкус и кошелек.

5. В Катаре есть что посмотреть и чему удивиться! Особое внимание уделено экскурсионной программе, разработанной с учетом интересов туристов. Она охватывает разнообразные и захватывающие маршруты, позволяя гостям полностью погрузиться в уникальные культурные и природные достопримечательности.

Достоинства Катара как свежего и перспективного туристического направления можно перечислять бесконечно. Это и отсутствие низкого сезона, и явные намерения правительства страны инвестировать в инфраструктуру для максимально впечатляющего отдыха, и демократичная ценовая политика. Так, сегодня белорусам доступны 10-дневные туры в Катар на прямых рейсах, стоимость на 1 человека начинается от 2420 BYN.

Наше экспертное мнение как профессионалов туризма, что сегодня Катар предлагает туристам все удовольствия самых дорогих и развитых арабских государств – но в миниатюре и за меньшие деньги. Здесь также стремятся быть открытыми к туристам из СНГ, поэтому белорусам стоит включить Катар в свои отпускные планы на 2024 год!

А это ценовое предложение на первый вылет из Минска в Доху,  который состоится 04.03:
Прекрасный отель: Sheraton Grand Doha Resort 5* - дает хорошее предложение: завтраки = завтраки и ужины.
Вылет: 04.03 на 9 ночей:
Sheraton Grand Doha Resort 5*, Завтрак, 9040  BYN 
Sheraton Grand Doha Resort 5*, Полупансион, 9040 BYN

 

Люксовый отель The St. Regis Doha 5*  также на певрый вылет приготовил для белорусского рынка  предложение: завтраки =  завтраки и ужины
The St. Regis Doha 5* Завтрак, 9702 BYN 
The St. Regis Doha 5* Полупансион (ужин), 9702 BYN 

Менеджер  компании  Ирина, побывала в Катаре и будет рада проконсультировать Вас по отдыху по тел.: + 375 44 729 01 08
 

 

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах