Тур родился у нашей владелицы Кристины: “У меня была мечта показать людям настоящую Италию. Такую, которую видят итальянцы. Я знаю это не с чужих слов. Моя мама уже 5 лет живет там и все эти годы жизнь итальянцев у меня перед глазами. Так родился тур в Италию, которую мы видим в фильмах и про которую читаем в книгах. В ее самое сердце. В Тоскану!”

Что было в путешествии?

Калейдоскоп локаций с разной и колоритной атмосферой. Душевность и забота. Наверно такими словами мы бы описали тур. Все началось еще в автобусе.  Сопровождающие группы выдали нашим путешественникам письмо. В нем они поблагодарили туристов за доверие и рассказали о фишках тура.

 

Фишка тура! Первым сюрпризом для туристов было то, что с нами едет профессиональный фотограф-видеограф. Очень уж нам хотелось, чтобы каждый привез не только эмоции, воспоминания и кусочек Тосканы в сердце. Но и фото, которые будут вдохновлять на новые путешествия! 

Цель путешествия была – Тоскана. Но на пути к ней группу туристов ждали не менее прекрасные регионы. Первая ночевка в старинном чешском городе Оломоуц. Его называют второй Прагой, но более тихой и спокойной. А еще его называют “городом орлов”. Потому что на гербе города изображен орел и символики с ним очень много на зданиях, фонтанах и достопримечательностях. 

Фишка тура! Мы предложили туристам провести конкурс: посчитать орлов по городу. И тот, кто насчитал больше всех, получил приятный подарок фирменные майки. 

Следующий день: Австрия! Красота гор и старинная архитектура. Безопасность и отсутствие преступности. Моцарт! Это все про австрийский Зальцбург.

И вот мы в Италии. Мосты и гондолы, карнавальные маски и лавки с венецианским стеклом. Конечно, вы уже догадались, где мы: в Венеции. И хоть этот город не цель нашего путешествия, но описать его атмосферу словами невозможно. Это надо увидеть и почувствовать.

День 4 и мы у цели! Флоренция – столица Тосканы и родина гениев: Леонардо да Винчи, Микеланджело, Боттичелли, Данте, Петрарка и… можно продолжать еще долго. 

 

Фишка тура! Мы забыли сказать, что по дороге во Флоренцию угощали прохладным просекко. Ну как не отпраздновать сердце нашего тура бокалом игристого! 

 

Площади, соборы, экскурсии, музеи вкусная еда и вино, свободное время и “мгновения, от которых захватывает дух” (по отзыву одной из наших туристок) – все это и не только было во Флоренции. А пока стремимся в следующий день, на дегустацию вина.

И снова фишка тура! Ночевка в отеле 16-го века. Место, в котором можно почувствовать эпоху. На территории отеля есть действующий монастырь, возле которого нам организовали ужин на улице. Угощали просекко, все было украшено фонариками и пропитано уютной атмосферой. Оказывается монастыри – это не что-то страшное и недоступное. А утром, там же, нам разрешили позаниматься йогой. Это тоже было что-то невероятное. Медитация, расслабление и сила старинных зданий зарядили нас на новый, насыщенный день.

А день и правда насыщенный. Мы побывали на настоящей винодельне! Нас угощали лучшим тосканским красным вином. Уникальное место, из которого не хотелось уезжать. Мы пробыли там так долго, что пришлось менять место ночевки. Вместо Чертальдо ночевали в городе Лукка.

 

Фишка тура! Среди нашей группы мы проводили конкурс на лучшее фото с бокалом вина. Победитель был не один. Ребята получили в подарок фирменные байки. 

Завершающий день в Италии, но не последний в нашем путешествии. Мы едем в Чинкве-Терре – национальный парк Италии. Покататься на корабликах по Лигурийскому морю и вдохновиться не величеством зданий или эпохами, а природой. Часть парка включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Мюнхен и Прага. Последние дни тура. Про Мюнхен долго говорить не надо. Пивные и потрясающая выпечка рядом с соборами и футуристическими зданиями – этот город скажет все сам за себя.

 

В Праге мы были недолго, но успели впечатлиться собором святого Вита или Пражским градом! Это самый большой замок в мире, за это он попал в книгу рекордов. Почувствуйте его атмосферу и величие через фото. Наш фотограф очень старался ее передать.

Фишка тура! В конце поездки мы запустили тур Тоскана 2.0 и теперь ждем тех, с кем запустим Тоскана 3.0!

 

А еще в каждом городе мы разыгрывали небольшие памятные сувениры из Италии. Наши туристы просто вытаскивали листики с фамилиями. Хотелось каждому подарить как можно больше приятных впечатлений.

 

Тоскана 2.0 – почему уже надо бронировать?

Потому что для этой поездки нужна будет виза. Но не надо метаться в панике. Получение визы мы берем на себя! Чем раньше соберется группа, тем скорее мы подадим списки в посольство и тем больше шансов получить заветный итальянский штампик. 

В туре Тоскана 1.0 все туристы получили визы от однократной до года.

- Бронь тура 175 рублей(стоимость может меняться в зависимости от курса). А покорять Италию планируем в мае 2024.

 

Кто хочет побывать в Тоскане? Скорее звоните, чтобы забронировать место:

+ 375 (33) 359-25-25,

+ 375 (29) 359-25-25.

 

П.с. Половина мест в автобусе уже заняты.                                                                                                                    

Всем хороших виз и ярких путешествий! Ваш Дольче Трэвел!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах