Великие умы борются за то, чья система даст наибольший экономический результат с минимальными вложениями сил, времени и средств. Спортивные состязания – это тоже всегда про дух соперничества. В борьбе за победу противостоящие стороны проявляют себя на пределе собственных возможностей и раскрывают свой потенциал на 100%.

В преддверии приближающегося сезона Зима 2022/2023 мы решили снизить градус противостояния между райдерами и пригласили представителей двух кланов - Лисовскую Анастасию (лыжники) и Сичкара Николая (сноубордисты) - для участия в совместном фотопроекте.

Анастасия Лисовская (Лесик) – профессиональная спортсменка по горным лыжам. За плечами у девушки - диплом Белорусского государственного университета физической культуры и Российского Международного Олимпийского университета, а также девять лет в горнолыжном спорте. После завершения карьеры Анастасия попробовала себя в роли инструктора и поняла, что тренировать малышей и есть ее призвание.

Так появился мультиспортивный клуб для детей LeSki. В основу системы обучения заложена программа, рассчитанная на детей с 2-х лет. Малыши начинают тренироваться вместе с мамами. Следующая ступень – общеразвивающая гимнастика, которая готовит к новым видам спорта.

Николай Сичкар - старший тренер сборной команды по сноуборду (2016 - август 2022). Имеет высшее образование тренера, спортивного психолога. Проходил обучающие программы в Швейцарии и Нидерландах. Пришел в сноуборд из лыжного фристайла, где получил звание мастера спорта 16 лет назад. Начинал работать с маленькими сноубордистами, позже со взрослыми спортсменами, ставшими многократными призерами международных соревнований по сноуборду. Суммарный опыт работы в сноуборде с любителями и профессионалами составляет 13 лет.

Николай - основатель проекта Snow school Minsk. В школе тренеры работают исключительно с любителями (взрослыми) по направлениям: обучение сноуборду, акробатика, прыжки на батуте для сноубордистов, вейкбординг.

Творческое сражение развернулось в стенах БЦ «IT max», в фотостудии KOVASTUDIO, под руководством продакшена KOFFMAN FILMS. Партнером проекта выступил FAMILY BOARDSHOP - крупнейший бордшоп Беларуси.

Первым делом мы предложили участникам проекта высказаться, чтобы оставить весь накопившийся негатив за пределами съемочной площадки. 

Затем участники фотопроекта отправились в зону съемок, где, вопреки всеобщим ожиданиям,  развернулась здоровая спортивная конкуренция. Анастасия и Николай быстро привыкли друг к другу, и в результате соперничество трансформировалось в увлекательный творческий процесс.

Совсем скоро результат совместной коллаборации появится на билбордах г. Минска. 
И не важно, кто круче - лыжники или сноубордисты, главное, что наши райдеры договорились! 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах