Самый доступный, недорогой и при этом не менее интересный вариант организации отдыха ребенка во время школьных каникул – подарить ему возможность узнать свою страну, попутешествовать по Беларуси.

1 ноября

Дорогой зам­ков
Марш­рут вбирает в се­бя сред­не­ве­ко­вые зам­ки в Но­во­груд­ке и Ли­де, ста­рин­ные ко­сте­лы, церк­ви, пар­ки и, ко­неч­но же, мно­же­ство имен ис­то­ри­че­ских лич­но­стей, ко­то­рые определяли судьбу края и прославляли его… Красивейшие пей­за­жи Но­во­груд­ской воз­вы­шен­но­сти и На­ли­бок­ско­го края, рас­цве­чен­ные при­чуд­ли­вы­ми узо­ра­ми "ба­цькi Нё­ма­на" ждут Вас на этой экс­кур­сии…

Но­во­гру­док — Ли­да
Стоимость: взрослый - 85 BYN, ребёнок до 16 лет - 75 BYN.

Парк ис­то­рии Су­ла
Со вку­сом об­нов­лен­ная усадь­ба Лен­ских в Су­ле — ве­ли­ко­леп­ный об­ра­зец шля­хет­ской куль­ту­ры Бе­ла­ру­си ХVIII-ХIX ве­ков. Окру­жен­ная пар­ком, она на­пол­не­на и ро­ман­ти­кой про­шло­го, и рит­ма­ми се­го­дняш­не­го дня... А быв­шее ме­стеч­ко Ру­бе­же­ви­чи со­хра­ня­ет свой не­по­вто­ри­мый ко­ло­рит торгово-ремесленного по­се­ле­ния с его не­пре­мен­ны­ми ат­ри­бу­та­ми…

Парк ис­то­рии Су­ла — Ру­бе­же­ви­чи
Дополнительные даты в период осенних каникул: 06 и 08 ноября.
Стоимость: взрослый - 75 BYN, ребёнок до 16 лет - 65 BYN.

5 ноября

Бе­ре­зин­ский био­сфер­ный за­по­вед­ник
Бе­ре­зин­ский био­сфер­ный за­по­вед­ник со­здан для охра­ны био­ло­ги­че­ско­го раз­но­об­ра­зия жи­во­пис­ной эко­си­сте­мы в окрест­но­стях ре­ки Бе­ре­зи­на. Это охра­ня­е­мая при­род­ная терри-тория са­мо­го вы­со­ко­го ран­га — яр­кие впе­чат­ле­ния гарантируем!

Бе­ре­зин­ский за­по­вед­ник
Стоимость: взрослый - 75 BYN, ребёнок до 16 лет - 65 BYN.

6 ноября

Искусство и ремесло
Прекрасные пей­за­жи Но­во­груд­чи­ны, ста­рин­ные па­мят­ни­ки зод­че­ства, гениальная поэзия, древ­нее ис­кус­ство стеклодувов и жи­во­пись се­го­дняш­не­го дня ждут Вас на этой экс­кур­сии.

Бе­ре­зов­ка — Но­во­гру­док
Стоимость: взрослый - 85 BYN, ребёнок до 16 лет - 75 BYN.

В го­сти к Хаски
Здесь на небольшом островке при­ро­ды вос­со­зда­ны тра­ди­ции кочевых на­ро­дов. Вас ждет знакомство с об­ра­зом жиз­ни и тра­ди­ци­я­ми кочевых народов,которые на про­тя­же­нии ве­ков меняли ме­ста сво­е­го жительства.

Бо­ри­сов — усадь­ба "Дом кочевника"
Дополнительные даты в период осенних каникул: 01 и 08 ноября.
Стоимость: взрослый - 70 BYN, ребёнок до 16 лет - 60 BYN.

07 ноября

Ко­ро­лев­ский Грод­но???????
Ко­ро­лев­ский Грод­но величественен и од­но­вре­мен­но уютен. Шпили изыс­кан­ных хра­мов, разноцветье ста­рин­ных до­мов, причудливость изогнутых улочек, изя­ще­ство ланд­шафт­ных ком­по­зи­ций со­зда­ют его не­по­вто­ри­мый ко­ло­рит. 

Щучин — Бали — Грод­но
Стоимость: взрослый - 80 BYN, ребёнок до 16 лет -70 BYN.

Неманская мо­за­и­ка
От­пра­вим­ся в поэтичный Неманский край, где нас ждут пре­крас­ные пей­за­жи, древ­нее ис­кус­ство стеклодувов и ста­рин­ные па­мят­ни­ки зод­че­ства…

Ивье — Все­люб — Бе­ре­зов­ка — Стеклозавод "Не­ман" — Дятлово — Дворец???????
Стоимость: взрослый - 80 BYN, ребёнок до 16 лет -70 BYN.

Паміж Менскам і Мінскам
Наваколлі бе­ла­рус­кай сталіцы маюць нямала славутасцяў. Мы выбралі для нашага падарожжа два аб'екты: беларускі скансэн (яму ўжо споўнілася 40 гадоў) і новенькую сядзібу-музей, якой няма яшчэ і го­да. Невялікая адлегласць — але яна змясціла амаль за 1 000 гадоў нашай гісторыі! Легкая і такая цікавая экскурсія прыйдзецца Вам да спадобы, спадарства!

Беларускі скан­сен — Гарадзішча — сядзіба-музей "Стары Менск"
Кошт: дарослы -  60 BYN, lзіця да 16 гадоў - 50 BYN.

07 - 08 ноября

Гродно-Щучин, 2 дня???????
Грод­но — един­ствен­ный го­род в Бе­ла­ру­си, имею­щий ста­тус го­ро­да — па­мят­ни­ка ар­хи­тек­ту­ры и гра­до­стро­и­тель­ства. Аромат его ста­ри­ны не­воз­мож­но спу­тать ни с чем. Он при­воль­но и рос­кош­но рас­по­ло­жил­ся на Зам­ко­вой го­ре, там, где Не­ман де­ла­ет кру­той по­во­рот к ли­тов­ской гра­ни­це…

Ивье — Щучин — Грод­но (ночлег) — Коробчицы
Про­жи­ва­ние: гостиница СЕМАШКО*** в цен­тре Грод­но, с бас­сей­ном
Номера: 1-2-местные со все­ми удоб­ства­ми.
Питание: 1 завтрак швед­ский стол + 2 обе­да
Транс­порт: ав­то­бус турк­лас­са
Стоимость: взрослый - 210 BYN, ребёнок до 16 лет -200 BYN.

08 ноября

Музей ма­те­ри­аль­ной куль­ту­ры "Ду­дутки"
Экскурсия-анимация в музейный ком­плекс ста­рин­ных на­род­ных ре­ме­сел и тех­но­ло­гий поз­во­ля­ет по­гру­зить­ся в ат­мо­сфе­ру куль­ту­ры и бы­та бе­ло­рус­ской шля­хет­ской усадь­бы с тра­ди­ци­он­ны­ми ре­мес­ла­ми и раз­вле­че­ни­я­ми. Вас ожи­да­ет увле­ка­тель­ное пу­те­ше­ствие с де­гу­ста­ци­ей са­мо­быт­ных блюд, катание на лошадях, зоосад…

Ду­дутки
Стоимость: взрослый - 70BYN, ребёнок до 16 лет -60BYN.

*Все экскурсии включают в себя:
- проезд туристическим автобусом;
- экскурсионное обслуживание по всему маршруту;
- все входные билеты по программе;
- обед.

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах