Мы собрали рассказы наших туристов, что из сувениров они везли с отдыха в Турции и где выгоднее оказалось их купить, без потери колорита.

- Чай - в этот ароматный крепкий напиток влюбляются все гости страны.
Покупать можно любого производителя с названиями Çaykur, Karadeniz, Rize. Пачка (1 кг.) турецкого чая обойдётся примерно в 4,2$, если покупать в супермаркете.

- Чайные стаканчики в виде тюльпана – туристы часто покупают  их за евро в сувенирных лавках, потому что на них нанесён рисунок. Но классические прозрачные, рифлёные или с кружевным ободком можно купить раза дешевле в магазинах BIM, ?OK, A101, Метро, Tahtakale Spot или Sal? Pazar? 82. Цена за шесть шт. около 1,4$, если захотите с блюдцем – то чуть дороже.

- Двухярусный чайник по принципу самовара: для тех, кто хочет в холод, пить чай и вспоминать теплое турецкое море. Цена таких чайников 11$.
- Кофе: самый известный бренд Kurukahveсi Mehmet Efendi. Выгоднее покупать в маркетах, а не на базаре: срок годности дольше, а цена выгоднее.

- Джезве (турка) - сосуд из меди для приготовления кофе по-турецки на огне. Покупка такой турки на базаре для туристов будет самой не выгодной. Зайдите в Sal? Pazar? 82 или  Метро и купите ее выгодно.
?- Продукция из лепестков роз Rosense: в больших супермаркетах и косметических магазинах. Весь ассортимент - вода, вазелин, бальзамы, кремы и лосьоны для кожи рук, тела и лица.
- Колонья - главный спиртовой раствор Турции. Классическая она лимонная, но встречается и банановая Muz Alanya. Самый известный старинный бренд Rebul - берите не раздумывая миниатюру для сумочки и большой флакон домой.

- Лукум в коробках KOSKA, Yenigün - в крупных маркетах Метро, Migros, Carrefour и в Kale Market. Халва в этих магазинах тоже отменная, хотя на базарне дешевле (но там она часто подвержена воздействию солнца).

Хотите отдохнуть в Турции? Обращайтесь к специалистам AKS TRAVEL за незабываемым отдыхом !

 +375 29 624-94-00  (A1)  +375 29 769-55-00 (MTS) 

Ознакомиться с ценами можно у нас на сайте:
Горящие туры в Турцию из Минска 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах