Семейные туристы нашего агентства AKS TRAVEL часто называют отдых в Египте с детьми умиротворенным. Анимация в отеле, all inclusive, пляж – всегда отличный вариант для семейного отдыха. И это то, что дает Египет сполна!

Некоторые могут захотеть чего-то большего. В этой статье специалисты AKS TRAVEL подготовили для вас несколько хороших вариантов, как провести время с ребенком в Египте.

Безусловный лидер – аквапарки

Самый крупный аквапарк Египта Makadi Water World расположен в Макади-Бей. Здесь установлены шикарные горки, а игровая зона для детей разделена на бассейны для самых маленьких пловцов, для дошколят и для школьников.

По три крупных аквапарка работает в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, кроме того, во многих отелях есть мини-аквапарки или бассейны с горками для детей и взрослых. Аквапарки в Египте работают круглый год, зимой включают подогрев воды в бассейнах.

Также отличным вариантом будет посещение дельфинария. Шоу в дельфинарии Хургады состоит из выступлений морских котиков, моржа, морского льва и афалин, в Шарме выступают только дельфины.

В Хургаде детям будет интересно побывать в аквариуме. Его экспозиция посвящена фауне Красного моря, в аквариумах можно увидеть стайки ярких рыбок, крылатки-зебры, мурен и даже белоперых рифовых акул.

Но увидеть обитателей Красного моря можно не только в аквариуме. На египетских курортах популярны экскурсии на лодках с прозрачной подводной частью. Сквозь дно и стенки лодок можн посмотреть на коралловые рифы, актинии и рыбки, снующие во всех направлениях.

Еще одно развлечение, которое не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых – прогулка по парку песчаных скульптур Sand City, который находится между Хургадой и Макади-Бей. Скульптуры из песка каждый год меняются, здесь можно встретить мифологических героев и персонажей комиксов, фильмов, мультиков. Очень поражают работы скульпторов фигуры Зевса, Джека Воробья и даже Смешариков.

С маленькими детьми в Египте обычно тех развлечений, которые предлагает отель, вполне достаточно. Во многих семейных отелях есть игровые комнаты, мини-клубы, есть детская анимация.

Для детей постарше можно предложить посмотреть шоу «1001 ночь». В нем обыгрываются исторические события и сказочные сюжеты, используются традиционные танцы и народная музыка, а красок добавляют современные спецэффекты.

А если вам нужно подобрать хороший вариант отеля для семейного отдыха в Египте, добро пожаловать в туристическое агентство AKS TRAVEL.

+375 29 624-94-00  (A1)  +375 29 769-55-00 (MTS) 

 цены на отдых в Египте из Минска

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах