Мы подготовили для Вас небольшой гид - 6 вещей, которые непременно нужно сделать в Бодруме:

1. Посетить замок-музей Святого Петра

Этот колоритный средневековый замок был возведён в XV веке рыцарями-госпитальерами с острова Родос. Сегодня это одна из интереснейших достопримечательностей региона. Замок отлично сохранился и представляет собой целый комплекс, включающий несколько экспозиций: галерею стекла, галерею амфор, остатки корабля XIV века. Здесь же находится музей подводной археологии, а ещё в стенах крепости разбит изысканный сад с гранатами, шелковицей, алоэ и айвой, в тени которых вальяжно расхаживают павлины.

2. Понежиться на чудесных мелкогалечных пляжах региона

Побережье Бодрума изрезано живописными бухтами. Практически в каждой из них находится удивительно красивый, и при этом оборудованный, пляж. Пляжи на побережье – в основном галечные с кристально чистой водой и пологим входом в воду, что удобно для отдыха с детьми. Местами встречаются насыпные песчаные участки.

3. Прогуляться по узким улочкам аутентичного базара

Для того, чтобы порадовать родных и близких сувенирами и поделками ручной работы, рекомендуем Вам посетить настоящий турецкий базар (по-турецки звучит как «Pazar»). Броские товары и восхитительные ароматы специй, свежих овощей и фруктов, шумные продавцы, соревнующиеся в искусстве торговли, превращают шопинг в увлекательное путешествие и соприкосновение с историей и традициями страны.На Бодрумском полуострове рынки работают в определенные дни. Свой “Pazar” есть практически в каждом посёлке.

4. Потанцевать и «зажечь» в диско-клубах Бодрума и Гюмбета

Бодрум — самый «тусовочный» регион Турции. Примечательно, что для своего отдыха тусовщики выбирают не только сам город Бодрум, но и небольшой посёлок Гюмбет, который расположен всего в 3 км от г. Бодрум и отделен от него всего лишь одним невысоким холмом. Благодаря такому удачному расположению, близости к аэропорту, круглосуточным развлечениям, отличным песчаным пляжам и великолепной природе Гюмбет привлекает молодёжь и семейных туристов из Франции, Великобритании и скандинавских стран. В последнее время всё больше туристов из СНГ также выбирают для своего отдыха этот колоритный посёлок.

5. Сфотографироваться на фоне прекрасного древнего амфитеатра

Амфитеатр в Бодруме — ещё одним памятник античной эпохи. Он был построен во время царствования Мавсола (377 — 353 г.г. до н. э.) и является одним из старейших амфитеатров Анатолии. Архитектурно театр разделён на три части: места для зрителей, площадка для хора и сцена. Благодаря реставрационным работам амфитеатр пребывает в отличном состоянии.

6. Спуститься с водной горки «Камикадзе» в аквапарке «Дедеман»

Аквапарк «Дедеман», разместившийся на площади в 4 гектара – это самое «семейное» место в Бодруме. Аквапарк был основан более 20 лет назад, однако он до сих пор не покидает рейтинги крупнейших и популярнейших водных комплексов в Турции. Здесь оборудованы 24 горки, самые популярные из которых - «Камикадзе» (отвесная горка с элементами свободного полёта) и «Черная дыра» (протяжённая закрытая труба с аудиовизуальными эффектами). Разумеется, есть в аквапарке и аттракционы для малышей.

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах