Мы заботимся о тех, кто предпочитает решать проблемы со здоровьем без употребления лекарственных средств. Новые направления базируются на естественных методах воздействия на организм. Эти методы прошли проверку столетиями применения в медицинской практике и доказали свою эффективность при лечении различных заболеваний.

  1. Иглоукалывание или акупунктура - один из основных элементов традиционной восточной медицины. Метод подразумевает воздействие тончайшими иголками на определенные точки тела для решения различных лечебных задач.
  2. Прижигания. Этот метод подразумевает, что к определенным участкам кожи прикладываются тлеющие моксы – травы, свернутые в специальные сигары. Чаще всего моксы делают из полыни.
  3. Пунктурная гирудотерапия, или лечение медицинскими пиявками, основывается на уникальных лечебных свойствах выделяемого пиявками секрета.

Еще одно новое направление, которое появилось в арсенале наших   специалистов, - гомеопатия. Этот вид терапии базируется на принципе «лечения подобным», то есть подборе веществ, способных вызвать реакцию, похожую на симптомы болезни, которую необходимо излечить. Эти вещества употребляют в крайне малых дозах, разведенных определенным образом.

 

Для работы в новых направлениях нашим учреждением получена лицензия Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

 

В кабинете немедикаментозного лечения ведут прием квалифицированные специалисты, у которых есть необходимые знания и опыт для применения иглоукалывания, прижиганий, гирудотерапии, гомеопатии:

  • Виктор Николаевич Кожевников -  врач-рефлексотерапевт І категории.   Стаж работы по специальности - 26 лет. 10 лет Виктор Николаевич успешно работает по собственной уникальной методике.
  • Ирина Николаевна Кожевникова -  врач-терапевт І категории, врач-гомеопат.

 

Методы, которые мы внедряем в работу, используют для лечения целого списка различных заболеваний. В «Плиссе» они применяются в рамках трёх лечебных программ: «Лечение женского и мужского бесплодия», «Лечение болевого синдрома», «Лечение никотиновой зависимости».


 

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах