Весна в ОАЭ. Когда лучше ехать? Вместе со специалистами AKS TRAVEL даем ответ на этот вопрос.

Март уже тёплый, и для кого-то жаркий. Средняя температура днём около +27 градусов, море прогрелось до +24. С такими показателями Эмираты становятся очень привлекательны для туристов. Хотя не все рискуют купаться в море. Чаще март подходит для шопинга и экскурсий.

А вот апрель – идеальный месяц для пляжного отдыха. Днём воздух прогревается до +33, а море становится шикарным +25 и выше. Снова начинают дуть ветра, но они уже тёплые и нагоняют жаркий воздух в регион. Поэтому отдыхать на пляже становится модно. Туристы не спешат выходить из воды, освежаясь в ней.

С наступлением мая в страну приходит настоящая жара. Температура не опускается ниже +38 градусов, и находиться на солнце очень трудно. Море не ниже +29 градусов, купаться в нём одно удовольствие. Только не забывайте мочить голову водой, иначе солнечный удар вас не обойдёт стороной.

Если вы хотите с комфортом отдохнуть на пляжах ОАЭ, то для этого у вас есть четыре месяца: март и апрель весной, а также октябрь и ноябрь осенью. Именно эти месяца самые «мягкие» по климату в стране.

В летние месяца посещать Эмираты не рекомендуется. Температура воздуха поднимается за +45, а вода в море вот-вот закипит, достигая отметки в +35. При этом повсюду работают кондиционеры, и можно легко подхватить ангину и сотню других заболеваний.

Что касается зимних месяцев, то они подходят для экскурсий и шопинга. Покупаться в море не получится, в бассейне у отеля всегда, пожалуйста.

Также обратите внимание! Рамадан в 2020 году будет длиться с 24 апреля по 23 мая.

Если есть желание побывать в ОАЭ, за бронированием туров приглашаем в турагентство AKS TRAVEL.

+375 29 624-94-00  (A1)  +375 29 769-55-00 (MTS)   +375 29 744-94-00  (MTS)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах