Кекенхоф (Keukenhof) – Королевский парк цветов в Нидерландах, знаменитый на весь мир своими тюльпанами. Каждый сезон Кекенхоф посещает более миллиона человек. В 2020 году Кекенхоф будет открыт с 21 марта по 10 мая. Пора начинать планировать поездку!

Кекенхоф в переводе означает «кухонный парк» - некогда здесь было поместье графини Якобы ван Бейерен, которая выращивала приправы для придворной кухни.

Тюльпаны занимают особое место в истории Нидерландов: в XVII веке страну охватила тюльпанная лихорадка. За одну луковицу люди отдавали дома, мельницы и экипажи. Когда «тюльпановый пузырь» лопнул, множество людей обанкротилось и разорилось.

Кекенхоф - самый знаменитый в мире парк цветов. Он открыт для посещения с марта по май, когда здесь распускаются почти семь миллионов тюльпанов - этотболее ста сортов разных форм и цветов: с бахромчатыми лепестками и заостренными лепестками, черные и алые, сложных расцветок и сочетаний цветов. 


Каждый год в парке выбирают тему сезона и вдохновляются ей для цветочных композиций и клумб. В 2020 году тема сезона - «Мир красок». Предвкушаем, каким красочным будет оформление парка!

Также ежегодно в парке проходит Парад Цветов Bloemencorso Bollenstreek –  зрелищное мероприятие, которое проходит во время работы парка Цветов Кекенхоф. Даты проведения Bloemencorso Bollenstreek в 2020 году — 25 -26 апреля.

1NLP Avia Большое путешествие по Бельгии и Нидерландам

Найти мельницу в парке не составит особого труда. Заходите вовнутрь (даже если вдруг будет очередь, двигается она очень быстро), поднимайтесь по лестнице и смотрите, какие цветы распустились к вашему приезду.

А еще цветение тюльпанов в Кекенхоф - одно из самых зрелищных и эмоциональных событий Европы!

Уже заинтригованы? Тогда ищите Кекенхоф в наших турах!

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах