Суть этого вида страхования - вернуть туристу потраченные деньги на авиабилеты, бронирование отеля и другие расходы, если произошло какое-то непредвиденное событие, из-за которого поездка не может состояться.

В этой статье специалисты AKS TRAVEL помогают ответить на вопрос: кому и для чего нужна страховка от невыезда?

Итак, в каких случаях мы советуем оформить эту страховку:

Ранее бронирование

Покупая заранее путевку, стараешься не думать, что что-то может помешать вашему отдыху, но, к сожалению, случится может всякое:

— смерть, болезнь или экстренная госпитализация самого застрахованного или его близких родственников.

— призыв застрахованного на военную службу;

— вызов застрахованного в суд для участия в судебном разбирательстве;

— серьезный ущерб имуществу вследствие случившегося пожара, кражи, наводнения или ДТП, в результате чего требуется личное присутствие застрахованного.

Оформление визы

Страхование от невыезда наиболее актуально, если вы собираетесь в страны, куда для въезда требуется заранее оформлять визу (в первую очередь это страны Шенгена). Вы заранее оплачиваете тур или самостоятельно покупаете билеты, бронируете жилье и вдруг вам отказывают в визе. Как раз на этот случай можно подстраховаться.

P.S можно воспользоваться страховкой от невыдачи визы.

Если одним из туристов является маленький ребёнок.

Здесь все принципиально просто. К сожалению, не редки случаи, когда поездка отменяется из-за болезни крохи (орви, ветрянка и т.д).

Но нужно внимательно отнестись к выбору страховой компании и перечню страховых случаев, например осложнения по беременности.

Если к госпитализации или экстренному лечению привели осложнения по беременности, то это не признается страховым случаем. Беременные должны путешествовать со специальной страховкой, покрывающей все риски, связанные с этим состоянием.

Стоимость страховки зависит от общей стоимости вашей поездки, обычно это от 1-5% цены тура. Через туроператоров, при покупке тура, страховку от невыезда делать будет дешевле, чем когда вы покупаете полис у страховой компании самостоятельно, как физическое лицо.

Предупреждён! Значит вооружён!

А специалисты AKS TRAVEL желают, чтобы после оформления страховки...такой страховой случай не наступил!

Если вам нужна профессиональная помощь в выборе пакетного тура, обращайтесь к опытным турагентам AKS TRAVEL.

+375 29 624-94-00  (A1)  +375 29 769-55-00 (MTS)   +375 29 744-94-00  (MTS)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах