1. Правда, что в Египте холодно и февраль не самый лучший месяц для поездок?
      И да, и нет. Конечно, тем, кто любит погорячее, чтобы плавиться на солнце и море, как парное молоко, Египет в зимние месяцы покажется холодным и разочарует путешественника, особенно если это первая поездка в эту страну вообще или именно в зимнее время.
      Однако есть и те люди, которые плохо переносят высокие температуры и идеальным для себя считают не более 25-27 градусов тепла. Если вы из разряда таких туристов, то в таком случае отдых в этой древнейшей стране придется по душе. 

      В это время года в Египте практически всегда солнечно, температура воздуха днем держится в районе +25 градусов, воды +21. Конечно, часами плескаться в воде окажется не каждому под силу, особенно теплолюбивым, однако такая погода отличный вариант для тех, кто хочет немного погреться и убежать из зимы( да-да, в этом году она не такая суровая, но все же) в лето.

      Мы сами отмечали Новый год в Египте в этом сезоне и смогли позагорать, поплавать и насладиться экскурсиями.

2.Правда, что там очень сильный ветер?

      Опять же, ответ будет и да, и нет. Все зависит от того, где конкретно вы отдыхаете. Считается, что на курортах Шарм-эль-Шейха не так ветренно, как на другом берегу красного моря, в районе Хургады. Это действительно так, все благодаря георгафическому расположению обоих курортов. 

       Однако если подойти в выбору отеля и курорта с умом, то даже в холодные зимние месяцы вам будет где спрятаться от ветра и насладиться хорошей солнечной погодой и морем. Как правило в таком случае мы предлагаем нашим туристам пляжи, находящиеся в бухтах, они защищены от ветра и там достаточно комфортно даже самым маленьким (при условии наличия песчаного захода в таком случае). Кстати, отел и актуальные туры вы всегда можете проверить у нас на сайте.

3. Но если мне там будет все же холодно, зачем вообще туда лететь в феврале?

        Наш наш взгляд Египет в феврале, да и вообще зимой, кроме новогодних праздников, отличный вариант, чтобы совместить приятное с полезным, как говорится.

        Посудите сами:
а) нету изнывающей жары, а значит можно смело отправляться на экскурсии, не боясь получить солнечный удар или ожоги, комфортно наслаждаясь достопримечательностями этой страны;
б) цены на туры в феврале и самом начале марта очень привлекательные, потому что это время считается "несезоном" и многие отели, чтобы привлечь туристов и остаться на плаву, снижают стоимость проживания у себя в этот период, соответственно можно неплохо сэкономить и отправиться в незапланированный отпуск.
в) многие думают, что там холодно, а соответственно выбирают направления "погорячее" и не забываем про "несезон". Если вы любитель отдохнуть в тишине и спокойствии, чтобы не там многолюдно и далее по списку, то как раз-таки в это время года там действительно относительно спокойно.

На самом деле Египет хорош всегда, главное понять, какое время года подходит именно вам и знать все нюансы об этой стране. В таком случае ваших отдых пройдет незабываемо. 

Если у вас остались вопросы или сомнения после прочтения нашей статьи, вы всегда можете позвонить нашим менеджерам и все уточнить.
+375293605758(A1)
+375298380116(МТС).

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах