Хотите сбежать из нашей «снежной» недозимы в настоящее лето?

У турагентов AKS TRAVEL примерно каждый пятый подбор - тур на Пхукет.
А цены в Таиланд начитанются от 487 уе на человека! 

В этой статье ответим на частый вопрос от туристов: как правильно выбрать пляж в сезон? Напомним он на Пхукете длится с ноября по март.

ИНФРАСТРУКТУРА

Большой выбор кафе и магазинов, куча макашниц, с десяток массажных салонов в радиусе 200 метров - всё это о Патонге, Кароне и Кате, но только не забывайте, что в пиковые даты очень много народу и чувствуешь себя, как селедка в банке, набитой до предела. Релакс + инфраструктура «без толп» ваш ваш вариант -  Катаной, Бангтао, Камала, Сурин, Найтон, Най Янг.

Если важно иметь ночную жизнь и близость Патонга, но все же спать ночами, то выбирайте Три Транг, Накалай, Калим и чуть дальше Камала.

ВОЛНЫ И РИПЫ

Конечно, зимой в сезон они будут не каждый день, только если вам не посчастливится попасть в какой-нибудь циклон или ураган Пабук, как было в прошлом январе.

Пологий заход и иногда приятные нежные волны во второй половине дня – пляжи Бангтао, Сурин, Камала, Найтон, Три транг, Най Янг, Патонг.

Выше вероятность волн в течение всего дня – Карон (здесь встречаются волны чаще всего и глубоко достаточно быстро, приятнее в северной части), Ката(плюс в пологом заходе, но там, где меньше всего волн, стоянка лодок), Май Кхао (глубина опять же почти сразу).

ТЕНЬ

Самые тенистые Бангтао, Найхарн, Катаной и Найтон (очень приятно обсыхать в тени деревьев в прохладе); Камала - дорожка с пальмами вдоль моря; Карон - в общем мало зелени; Патонг - пальмовая роща в северной части; Ката - достаточно деревьев, чтобы скрыться от солнца.

ЕВРОПА

Да, она есть на Пхукете! Ее частичка расположилась на пляже Бангтао в комплексе Лагуна Пхукет. Это нетипичная Азия и беспроигрышный вариант не разочароваться для тех, кто «в первый раз»

Здесь перечислили основные пляжи, где достаточный выбор отелей, но безусловно это не все!

За покупкой туров в Таиланд и профессиональной консультацией обращайтесь к турагентам AKS TRAVEL.

+375 29 624-94-00  (A1)  +375 29 769-55-00 (MTS)   +375 29 744-94-00  (MTS)

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах