Счастьем приятно делиться! А еще приятно рассказать о новых впечатлениях из путешествий, «не отходя от кассы». Больше всего счастья и впечатлений у нас накануне праздников. Поэтому не удивительно, что поздравительные открытки постепенно становятся обязательным атрибутом каждого тура на Рождество.

Чьё сердце не дрогнет при виде красочного рисунка – с украшенной ёлкой, зажженны­ми свечами, Дедом Морозом/Санта-Клаусом, ангелочками и цветами? Может, в обычный будничный день мы и усмех­немся: зачем вся эта мишура? Но в праздничные дни наши сердца умягчаются, мысли добреют, мы умиляемся. И уже не можем представить праздник без поздравительной открытки.

Совет от «Сэвэн Трэвел»: отправившись в тур в Прагу, купите открытку с трдельником – традиционной чешской выпечкой. Такая «сладкая» открытка, несомненно, придется по вкусу.

Хороший выбор открыток – в «Palace Luxor» на Вацлавской площади, а марку можно приобрести в главном красивейшем почтовом отделении по адресу Jind?išská 909/14, 110 00 Praha Nové M?sto.

Именно открытка, является истинным символом Рож­дества и Нового года наряду с ёлкой, игрушками и рождественским столом. Глянцевые ангелочки на открытке видятся нам ангелами надежды, цветочные гирлянды – сим­волами красоты будущего года, а Дед Мороз со Снегурочкой обещают радость и счастье.

Совет от «Сэвэн Трэвел»: пусть на открытке из тура в Мюнхен будет изображен Щелкунчик – персонаж известной сказки Гофмана и настоящий символ Рождества.

За открыткой загляните в магазин «Papier Laden», что находится в уютном районе Heidhausen, недалеко от восточного вокзала, на улице Metzstraße 33. Атмосфера в этом месте напоминает Лондон времен событий всем известного фильма «Мэри Поппинс, до свидания!».

Проходят времена, меняются нравы, но тра­диция поздравлений остается с человечеством навсегда. Их писали на папирусе и глиняных табличках, на бересте и пергаменте. Конечно, глиняных табличек или берестяных гра­мот сегодня не сыщешь. Хотя если постараться, то пергамент можно найти.

Совет от «Сэвэн Трэвел»: оригинальным сувениром из тура в Будапешт станут открытки с видами старого города. Например, в сувенирных магазинах можно найти изображения городских пейзажей венгерской столицы, сделанные в 1975 году фотографом Луизой.

Как только на­чалось развитие цветной типографской печати в XIX веке, поздравления на бумаге и картоне стали широко доступны. Визитные, поздравительные карточки, а за ними и открытые почтовые карточки, любовно названные «открытка­ми», стали приносить в дом пожелания и поздравления от тех, кто вдали, но сердцем рядом.

Совет от «Сэвэн Трэвел»: открытку из тура во Львов можно сделать самостоятельно  в ресторане «Почта на Друкарской». А еще здесь собрана самая большая коллекция львовских открыток как один из способов фиксации истории города. И, конечно, очень вкусно!

С годами технические возможности расширялись. В на­чале XXI века появились виртуальные открытки, которые мы уже посылаем не по обычной, а по электронной почте.

Совет от «Сэвэн Трэвел»: тур в златоглавую Москву пусть запомнится оригинальной открыткой. Например, в «Торговом доме книги» можно найти много карточек в стиле научного искусства или фэнтези-арт, а еще открытки с рисунками японских художников. Только придется постараться – все открытки «разбросаны» по отделам этого большого магазина.

Забронировать тур в любой рождественский город, который мы сегодня упомянули, можно по ссылке.

Читайте отбор рождественских туров 2019 от «Сэвэн Трэвел» в статье на нашем сайте.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах