Будь Вы пляжный бездельник, «культурный» стервятник или отъявленный тусовщик, anyway,  на берегах Турции найдется такой курорт, который способен угодить именно Вам. Откройте для себя 5 лучших.

«Гарантированное»  солнце в декорациях блаженных пейзажей, изысканная средиземноморская кухня, танцы до рассвета или открытие тайн древней истории – любую прихоть Турция способна исполнить, SO LET' S  DISCOVER c АэроБелСервис!

Вылеты из Минска с 19.04 по 03.11.2020 от 7 ночей и более. 

Белек – каникулы в стиле fly and flop

Белек, с его 20-ти километровым пляжем оттенка топленого молока, роскошными отелями, уютно разместившимися вдоль побережья и удобным расположением по соседству с Анталией (всего – то в 30-ти минутах езды) – то самое место. Здесь приключения Вас разыщут сами, поэтому, планируя провести каникулы в Белеке, не утруждайте себя рутинным составлением четкого плана «активностей», отмечая на карте маршрут  будущих «похождений». Исследуйте пересеченную местность  гор Taurus, продвигаясь на джипе по извилистой магистрали, по узким дорожкам без покрытия, где с большим трудом две машины смогут разъехаться. Или устройте себе « проверку на прочность», попробовав обуздать пороги  Köprülü Canyon, образованный рекой Кёпрючай на рафтинг – экскурсии. Белек – еще и место лучших гольф – полей во всей Турции. Сложно представить, что из дюжины Вы не найдете «свое».

Бодрумдля любителей канала «Культура»

Бодрум – это интригующий коктейль древности и современности: это роскошный курорт с добавлением традиционных архитектурных ноток в виде побеленных домиков, минаретов с голубыми шпилями и силуэтов деревянных яхт, пришвартованных в бирюзовых бухтах. Здешние Греко-Римские руины на удивление хорошо сохранились:  древний амфитеатр сейчас используется для проведения концертов живой музыки, а останки Галикарнасского мавзолея поистине уникальны – это одно из семи чудес Древнего Мира, сохранившееся, пусть и не в первозданном виде, до наших дней. В замке XV века находится Музей подводной археологии с самыми настоящими сокровищами, доставшимися музею после многочисленных кораблекрушений в Эгейском море.

Если захочется сбежать от толп туристов - углубляйтесь! Всего в 5-ти километрах от центра Бодрума, на уединенной песчаной полосе расположилась деревушка Торба. Солнце, море и тишина будут Вашими постоянными, а главное, единственными соседями. К слову сказать, местный пляж, часто называют синим, за глубокий, пронзительный цвет воды. 

Даламан – for Beach Lovers

Сложно вообразить более идиллическое место, чем Blue Lagoon в Олюденизе, словно застывший кадр из самого рая, скорее даже «рай-центра», разместившегося всего в полутора часах езды от аэропорта Даламана. Единственное навязчивое желание, рождающееся у всех гостей без исключения – остаться здесь навсегда. По крайней мере, никто не избежал искушения провести здесь весь отпуск. Целиком. Олюдениз привлекателен и тем, что соседствует со множеством не менее привлекательных бухт в пределах досягаемости. Водное такси курсирует от городского пляжа до красивого каньона Butterfly Valley и Paradise Beach, окаймленный соснами. До берегов других пляжей добираться лучше не вплавь, а по дороге: совсем близко находится пляж Gemiler – находка для любителей водных видов спорта, в то время как Kabak восхитителен именно своей труднодоступностью.

А лучшим фоном для рассветов и закатов, которые можно постить, не прибегая к помощи фильтров станут окрестности Fethiye. Благодаря своим живописным природным ландшафтам в обрамлении сосновых лесов и замысловатых узоров бирюзовых лагун и каньонов, он стал олицетворением Турецкой ривьеры. Впрочем, здесь настолько красиво, что о существовании соцсетей Вам будут напоминать разве что сигналы уведомлений. Отключить звук и медитировать под убаюкивающие звуки моря, окунаясь в атмосферу умиротворения и спокойствия будет единственно верным решением.

Гюмбет – для «ночных» сов

Когда дело близится к ночи, Гюмбет смело сбрасывает тень своего ближайшего соседа Бодрума, ведь, по слухам, именно здесь, на квадратный метр клубов больше, чем во сей Турции. Гравитация ночной жизни начинает действовать  уже на побережье, в самой непринужденной обстановке вечерних коктейлей, увлекая гостей в эпицентр тусовки неоновыми огнями Bar Street, где Вас накроет волной музыкального наслаждения, бьющего через край.

Лара – Glamour в чистом виде

Пленительный и, пожалуй, самый  роскошный из всех курортов в Турции – Лара – своеобразный ответ Лас Вегасу, всего в 20-ти минутах езды от аэропорта Анталии. Люксовые отели обрамляют цепочкой пятимильную береговую линию, предлагая удивительное разнообразие развлечений на любой вкус – от баров у бассейна и незаурядных аквапарков, до SPA - салонов мирового класса и ресторанов изысканной кухни.

Елена Ковинская, сотрудник компании АэроБелСервис.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах