Кому стоит рассмотреть туры в Египет в январе? Тому, кто не готов терпеть ещё три месяца холода и снега. К тому же, середина зимы — и самое удачное время для экономных. Цены после новогодней лихорадки припадают достаточно сильно: фактически, это наиболее низкая стоимость отдыха за весь год. Посмотрели, что и за сколько предлагают турфирмы уже сейчас, в середине декабря.

Менеджеры, с которыми разговаривали, вангуют: тех, кто положит под ёлку подарок в виде путёвки, ожидает крайне удачное начало 2020 года. Главное, не потерять голову от низких цен: выбор отеля для отдыха в январе важен, как никогда. Однозначно, стоит отдать предпочтение тем из них, которые находятся в бухте и имеют на своей территории как минимум один бассейн с подогревом. Если стоит задача сэкономить, лучше рассматривать последние числа января. В течение праздничной недели тарифы всё еще будут держаться на уровне ноября-декабря.

«Если бы купили неделю отдыха, скорее всего нас постигло бы разочарование»

Также стоит помнить, что зима — она и в Африке зима (хотя для белорусов по ощущению — как лето в средней полосе). Но всё же солнце опускается достаточно рано: в 15:30 и в Хургаде, и в Шарм-эль-Шейхе уже будут сумерки. Не секрет, что январь и февраль — достаточно ветреный период в Египте. Плетеные загородки на пляже будут спасать мало. Поэтому при планировании отдыха лучше рассматривать десятидневные путёвки. Туристы пишут, что там меньше вероятность разочароваться в погоде.

А вот на температуру воздуха и воды в море на форумах никто не жалуется. Стабильные +23-25 градусов вполне комфортны и для пляжного формата отдыха, и для дальних экскурсий. По ценам в январе всё также весьма заманчиво.

Стоимость десятидневных туров с вылетом из Киева начинается от 900 BYN на двоих. За 1200-1400 BYN на двоих уже можно подыскать вполне приличный отель с удачным месторасположением. На туры с вылетом из Минска цены, естественно, выше (раза в полтора). Также нужно учитывать, что чартерные рейсы из нашего аэропорта начинают летать со второго января. Хорошие тарифы предлагают туроператоры и на путёвки с вылетом из Гродно. 

Например, 405 долларов на двоих (с вылетом из Киева 29 января) стоит тур в отель Sharm Inn Amarein 4*. Из плюсов: солнце, море и бесплатный пляж, до которого каждый час курсирует автобус. Если повезет, в отеле может работать хорошая команда аниматоров. В остальном, нужно готовится к минимализму. 

На эту же дату есть тур в Tivoli Hotel Aqua Park. Формально, у отеля четыре звезды, но в реальности это крепкая "тройка". Семь дней обойдутся в 425 долларов на двоих на зактраках-ужинах. Лучшее, что можно сказать в пользу этого варианта, написала одна из туристок: "Именно в этом отеле пляж включает в себя самый красивый живой коралловый риф с невероятным количеством красивых, всевозможных рыб! Даже никуда не нужно больше ездить на экскурсии!" 

Если нужно успеть отдохнуть на рождественских каникулах, то тогда в Amwaj Oyoun Resort & SPA Sharm El Sheikh 5*. Вылет 5 января из Киева, цена — 535 долларов на двоих

Можно не тратить время на дорогу и улететь сразу после праздников из Минска. Одно из самых доступных по деньгам предложений на 2 января — это тур в Roma Host Way Aqua Park 4*.  По отзывам — дёшево и сердито. 872 доллара на семь ночей "всё включено". 

С 15 января 652 доллара на двоих будет стоить тур в любимую белорусами "пятёрку" Sunny Days El Palacio Resort & SPA. Правда, вылет из Гомеля. Собственно, поэтому и дешевле, чем предыдущий вариант. 

Jaz Fanara Resort & Residence в Шарм-эль-Шейхе - отель, который также точно стоит рассмотреть при выборе тура в Египет в январе. Он стоит на скале и защищен от непогоды, поэтому его часто советуют для отдыха зимой. По деньгам дороже всего: от 800 долларов на двоих за десять ночей с вылетом из Киева. Зато и отзывы оптимистичные. 

Как видно, уже сейчас хватает дешёвых вариантов. А если немного увеличить бюджет, то выбор отелей становится совсем интересным. Те, кто запланируют поездку после десятых чисел января, могут неплохо сэкономить на путёвке. 

Еще больше туров в Египет можно найти здесь

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах