Чехия, Германия, Австрия, Венгрия - то, что доктор прописал. Прописал туристам, которые не любят самолеты, но хотят быстро оказаться в сердце Европы. Чтобы декабрь, глинтвейн, гирлянды и вот это все. Уложиться максимум в десять дней, а лучше восемь. Накупить недорогих сувениров, вкусно поесть и зарядиться эмоциями на год вперед.

Сделали для вас подборку туров, которые можно предложить любителям поездов и бюджетных путешествий. В фокусе сказочный Адвент и Новый год:

Мы собрали традиции итальянских вертепов в один авторский тур, чтобы окунуться в рождественскую Италию от Вероны до маленького умбрийского Губбио. Посмотрели на выставку вертепов в Риме. Прошли по улице Сан Грегорио в Неаполе, где продаются вертепы, больше похожие на маленький город или дворец.

3KR Avia Рождественские вертепы в Италии. Венето – Тоскана – Лацио - Умбрия. 

Верона – Бардолино* – Флоренция (фестиваль света) – Сан-Джиминьяно – Сиена – Рим – Ватикан* – Неаполь* – Помпеи* – Чивита ди Баньореджо – Ассизи – Губбио – Перуджа – Болонья

4TR Тайны Рождества в горах Эрцгебирге - авторский тур на родину Щелкунчика, в самое сердце Рудных гор. Вы увидите лучшие рождественские ярмарки Саксонии, куда не заглядывают массовые туристы. Узнаете историю возникновения Щелкунчика. Заглянете в нетуристическую Германию и увидите разноцветные фасады Герлица, башни Баутцена, средневековые ансамбли Фрайберга и др. Во всех немецких и чешских городах мы первым делом отправимся исследовать сказочные рождественские ярмарки с их ароматами специй и блеском елочных шаров. Музыка, огоньки, жареные колбаски, глинтвейн, стеклянные ангелы и деревянные игрушки - вся атмосфера немецкого рождества без китайских туристов у ваших ног. Только один выезд в году, короткие переезды и множество открытий.

Вроцлав – Герлиц – Баутцен – Дрезден – Торгау* – Лейпциг* – Фрайберг – Зайффен – Аннаберг-Буххольц – Прага – Карловы Вары* – замок Сихров* – Оломоуц.

Этот тур - путешествие в сказку. В нем мы собрали самые яркие рождественские базары и самый ароматный глинтвейн. Вена, Зальцбург, Мюнхен, Прага вспыхнут праздничными огнями. Сказочные фахверковые домики Ротенбурга-на-Таубере проведут в легендарную «Рождественскую деревню» - магазин елочных игрушек, который приводит в неистовый восторг. Вишенкой на торте станет Нюрнберг - признанная столица рождественской Европы. А вот и Дрезден - с его щелкунчиками, черносливовыми человечками и прочими атрибутами немецкого рождества. Пироги и пряники, сосиски и колбасы, глинтвейн и пунш, головокружительные ароматы и веселый смех - этот тур подарит настроение. А еще мешок сувениров, веру в чудо и в сказки со счастливым концом.

4Magiс Магия Рождества

Вена – Шёнбрунн* – Зальцбург – Мюнхен – Баварские замки* – Королевские кристальные термы* – Ульм – Ротенбург-на-Таубере – Нюрнберг – Прага – Дрезден – Майсен*

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах