Мальдивы - мусульманская страна. Официально провозить и употреблять спиртное запрещено.

Не знали? И в дьюти фри купили Хеннесси? В аэропорту Мале коньяк заберут, просите талон. На обратном пути по талону вернут.

Алкоголь на Мальдивах под строжайшим запретом, как у нас наркотики. Попытки провести нелегально приравниваются к контрабанде и караются законом или депортацией.

Что же делать, как отметить годовщину свадьбы без просекко? Внимательно выбирайте отель! Расположение на отдельном острове, где не живут местные. Отель приобрел лицензию на алкоголь. Такие резорты предлагают гостям выбор спиртного от доступных до премиум марок. Как шутили в одном отеле: "наш винный погреб самый большой в Индийском океане, если только яхта Абрамовича не в водах".

Выбрали отель на острове по соседству с местными? Продавать и распивать спиртное тут запрещено. Единственный выход - на 2-3 часа снять лодку с баром. Официально такие плавучие лодки-бары имеют другой статус и продают спиртное. Но не заказывать же такое каждый вечер?

Подходящий вариант для тех, кому без спиртного никак - отель с концепцией все включено. Ведь Мальдивы - это беззаботный отдых.

Наши специалисты помогут Вам с выбором отеля, обращайтесь по телефонам: +375 29 3 999 66 5 и +375 17 3 500 600

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах