Кокосовые пальмы вдоль побережья, мелкий песок, одиноко стоящие лежаки, бескрайние просторы океана  –  именно так многие и представляют себе идеальный отдых. Мы подскажем, куда за ним отправиться! Небольшой индийский штат Гоа. Найдутся здесь уголки и для заядлых тусовщиков, и для экстремалов, и для любых других туристов, у которых свои представления об отдыхе. Расскажем о самых лучших пляжах и  турах на Гоа.

Лучшие пляжи: Север Гоа

Северный Гоа идеально подойдет для молодежного и активного отдыха. Пляжи Северного Гоа немного уступают в красоте Южному: местами попадается крупный и серый песок. Наиболее популярные пляжи находятся в Анджуне, Арамболе, Морджиме и Калангуте.

Пляжи для спокойного и тихого отдыха

Если Вы предпочитаете спокойный и тихий отдых, то Вам идеально подойдут пляжи, расположенные в Агуаде и Мандреме. Именно сюда можно поехать отдыхать с детьми.

Мы рекомендуем отель Stone Wood Resort & Spa 3* - чистый и ухоженный отель, расположен всего в 300 метрах от самых знаменитых достопримечательностей города. Вас будет ждать вежливый персонал, комфортные виллы и хорошее питание: все, что нужно для хорошего семейного отдыха.

Очень популярный и просторный пляж с серовато-белым песком находится в Арамболе.

Это место любят путешественники, приезжающие в Гоа надолго. Вдоль пляжа расположены гостевые дома и бунгало, многочисленные пляжные кафе. Работает центр йоги. Отмечается туристами широкая пляжная полоса, места для купания и отдыха тут хватит всем.

Для бюджетного отдыха подойдет отель Casa de Arambol, который располагается в 100 м от пляжа. Это совершенно новый отель, который находится в тихом уютном месте, не далеко от популярного театра Эш. В отеле имеется русско-язычный представитель, который поможет Вам сориентироваться на местности.
 

Пляжи для молодежного отдыха

Самый популярный пляж среди молодежи располагается в Анджуне. Минусом является галька и водоросли. Также популярен пляж Калангут, где множество развлекательных заведений на побережье.

Хороший бюджетный вариант для отдыха – отель Sailor's Inn Guest House. Этот отель идеально подойдет для тех, кто постоянно находится в движении и не сидит в отеле. Территория отеля красивая и зеленая, предоставляется вкусный завтрак. Номера чистые и аккуратные, есть все необходимое, везде есть вентилятор.
Любимое место почитателей гоанского транса и нелегальных вечеринок — пляж Вагатор.

Пляжи для любителей водных видов спорта

Любителям водных видов спорта — виндсерфинга и кайтинга — лучше отдыхать в Гоа на русском пляже Морджим, а также на пляжах Ашвем и Кандолим. Дайверы предпочитают пляж Бага.

Мы рекомендуем отель Morjim Guest House. Главный его плюс – цена: вариант бюджетный и качественный. До моря можно пройтись пешком либо использовать мопед, персонал отзывчивый и добрый по отношению к туристам. Отметим удачное расположение отеля: рядом супермаркет (принимают карты), обмен валюты, алкомаркет.

Лучшие пляжи: Юг Гоа

Южный Гоа идеально подойдет для семейного спокойного отдыха. Пляжи на юге штата чистые и малолюдные. Песок мелкий, золотистого или белого оттенка.

Пляжи для спокойного отдыха и респектабельного отдыха

Благоустроенный пляж Богмало окружен со всех сторон пальмами. Он славится своими ресторанчиками, где хорошо готовят морепродукты. Здесь же открыта школа дайвинга.

Хорошим выбором для отдыха окажется отель Bogmallo Beach Resort 4*, который расположен прямо на уединенном пляже из белого песка. Он находится всего в 5 минутах езды от аэропорта и идеально подходит для тихого и спокойного отдыха. В отеле есть несколько ресторанов и баров, которые накормят Вас блюда интернациональной и индийской кухни.

Бенаулим практически пустынен. Сюда приезжают не просто расслабиться, а жить. Главная достопримечательность – резвящиеся дельфина, за которыми частенько можно наблюдать с берега.

Мобор — широкий пляж с чистым желтым песком, здесь много дорогих отелей. Чуть дальше находится пляж Кавелоссим. Эти пляжи популярны у семейных пар, пожилых и респектабельных путешественников.

Мы рекомендуем отель  The Leela Goa 5*, который стоит на берегу, на пляже Мобор. Отель построен в изысканном стиле дворцов императоров Виджаянагара. Традиционно здесь предпочитают останавливаться туристы, обладающие солидным достатком и выбирающие дорогой фешенебельный отдых.

Архитектурные ансамбли многочисленных павильонов, мосты, пышная зелень тенистых парков, живописные лагуны и успокаивающее журчание водопадов создают неповторимую атмосферу этого райского уголка. К услугам гостей высококачественный и безупречный сервис одной из самых престижных гостиниц побережья. 

Пляжи для отдыха с детьми

Пляж Палолем с белым песком расположен на юге курорта. Здесь удобный пологий вход в море и густая растительность. Сюда любят приезжать с детьми, чтобы понаблюдать за подплывающими к берегу дельфинами.

Отель Wavelet Beach Resort  -  райских уголок для отдыха с детьми.  Это очень уютный отель, с яркими номерами и балкончиками.  Территория в зелени и цветах, всего 2 минуты прогулочным шагом, и Вы окажетесь на прекрасном пляже. Рядом с отелем находится главная улица Палолема с множеством магазинчиков и кафешек рядышком.

Пляжи для более бюджетного отдыха

Недалеко от Палолема находится большой пляж Агонда. В Агонде и Палолеме самый разношерстный контингент. Хотим отметить пляж Колва, который популярен у местных жителей, особенно большой наплыв в выходные дни. При желании можно найти уединение и здесь, достаточно немного отойти от центра.

Отличный бюджетный вариант для отдыха – отель The Goan Courtyard Hotel, номера отлично подходит для двоих, есть все необходимое для комфортного отдыха: чистота, удобная большая кровать, шкаф, удобный санузел с горячей водой, просторный балкон с видом на закат. Отдельно хочется отметить приветливый персонал и вкусный завтрак.

Если вы планируете отдых в Индии и Вам нужна консультация специалиста, то смело можете обращаться к нам в агентство AKS TRAVEL, где Вам расскажут обо всех имеющихся вариантах и подберут отдых по Вашему запросу.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах