В Беларуси всё чаще вспоминают про школьную пору, а в украинских Карпатах - про бархатный сезон. До первых лыжников ещё далеко, но мы точно знаем, что в Буковеле туристическая жизнь давно уже не останавливается ни на день. Осенью, говорят, там особенно атмосферно, когда покрытые деревьями горы окрашиваются в яркие осенние цвета.

Вместе с туроператором «Колесо путешествий» мы побывали в Карпатах зимой и летом. Фоторепортажи можно найти в нашем путеводителе по Буковелю. Сегодня мы рады вам показать, как весело мы испытывали на себе то, чем можно заняться в украинских горах. 

Дорога из Минска в Буковель

Многие до сих пор не верят, что из Минска в украинские Карпаты можно проехать по ровной дороге без шанса потерять пломбы в легендарных ямах. Не всё гладко, конечно, но вот что Зеленский животворящий с разбитыми дорогами сделал!

Обзор Буковеля и рафтинг на реке Черемош

Сели в машину, чтобы проехать по летнему Буковелю и понять, чем живёт курорт пока горнолыжники сидят по домам и офисам в низине. Удивился ценам летнего отдыха в Буковеле.

Водопад Гук и гуцульское СПА

Очень хотелось поскорее залезть в легендарную кастрюлю, в которой людей «варят» на открытом огне с добавлением «приправ». Но вместе с «Колесом путешествий» не соскучишься – поехали искать аутентичные карпатские сувениры и не забыли про молодой водопад Гук. 

Туры в Буковель на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах