Сегодня в Посольстве Республики Беларусь в России состоялась пресс-конференция с участием представителей компании Wargaming, посвященная празднику «Wargaming Fest: День танкиста», который пройдет 15 сентября в Минске. Организаторы пригласили на фестиваль 45 млн российских игроков World of Tanks и их семьи.

По сравнению с прошлым годом фестиваль существенно расширил географию участников. В 2018 году на «День танкиста» приехали представители 10 стран, в то время как на сегодняшний день в зону повышенного комфорта «Премиум-ангар» уже ожидают гостей из 28 государств: как традиционных — Германия, Чехия, Франция и Польша, так и экзотических — ОАЭ, Гонконг, Бахрейн и Кувейт.

Карта «Минск», появившаяся в прошлом году в клиенте игры World of Tanks, дает возможность десяткам миллионов игроков из разных уголков планеты побывать в самом сердце Минска и получить представление о том, как выглядела столица Беларуси в 1970-е годы.

«Чуть больше месяца остается до масштабного праздника, который объединит в себе два легендарных фестиваля — „День танкиста“ и проводившийся ранее в Москве WG Fest. Это грандиозный тематический праздник, пример симбиоза патриотического воспитания и компьютерных игр», рассказал Василий Черник, начальник Делового и культурного комплекса Посольства Республики Беларусь в России.

Фестиваль приглашает всех любителей игр Wargaming приходить вместе с семьями и друзьями — для каждого найдется много интересных активностей и развлечений:

  • на территории фестиваля развернется масштабная игровая зона с играми Wargaming;
  • площадка с игрой World of Tanks станет одной из самых больших под открытым небом в Беларуси (более 200 компьютеров);
  • на главной сцене выступят именитые хедлайнеры различных направлений — чтобы каждый смог услышать музыку по душе;
  • активности и конкурсы для всей семьи развернутся на территории в 100 гектаров;
  • а также огромный фуд-корт, яркие арт-объекты и фотозоны, детская площадка, бьюти-зона, подарки и многое другое.

«Wargaming Fest: День танкиста» состоится 15 сентября 2019 года в минском парке Победы (проспект Победителей, 45).

Начало в 14:00.

Вход на фестиваль — бесплатный.

Подробности о предстоящем фестивале 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах