Экзотические страны — это не только тропические леса, полные леопардов и обезьян и солнечные пляжи с кокосовыми пальмами. Оказывается, для кого-то экзотика обнаруживается и в родной части света. Например, для наших соседей — россиян, туристические пристрастия которых недавно изучил популярный портал о путешествиях «Туту».

Экзотика и известность

Экскурсионные туры по Европе достаточно популярны среди путешественников. Экскурсии могут иметь сезонную, праздничную специфику, могут успешно объединяться с отдыхом на море.

Однако некоторые города или даже страны относительно редко оказываются на популярных маршрутах. Так и случилось с городами, которые попали в топ экзотичности, то есть малой посещаемости.

Ирландия и Скандинавия

Наверное, читатель не удивится, что лидирует в рейтинге ирландский город. На самом деле, эта страна далеко, и тур в Ирландию способен занять много времени, особенно — если он автобусный. Лидер списка — самый молодой из ирландских городов Шаннон, действительно мало чем известен, по численности населения он сопоставим с белорусским Копылем или Островцом.

А вот второе и третье места достались шведскому Умео и финскому Йювяскюля. При востребованности круизов по Балтийскому морю, эти города остаются в стороне от экскурсионных маршрутов по причине их расположения. Однако это совсем не значит, что в них нечего смотреть: в первом находится один из крупнейших университетских комплексов в стране, а другой славится архитектурой стиля модерн.

Готовитесь отправиться в экскурсионный тур? TravelHouse советует: не нужно бояться неизвестности. Путешествуйте в свое удовольствие и открывайте экзотику вместе с нами!

Предлагаем вам подборку экскурсионных туров в Европу с отдыхом на море:

Автобусный тур на море в Испанию через Францию
Дата отправления: 03.07.2019, 15.08.2019, 10.09.2019
Выезд из: Минск / Брест
Города: Минск – Бамберг – Страсбург – Риквир – Альби – Каркассон – отдых в Ллорет де Мар – Монпелье – Арль – Божоле* – Париж – Версаль* – Люксембург – Бамберг – Минск
Отель: отели 2-3*, 14 ночей, завтраки - по маршруту, завтрак+ужин - на отдыхе
Стоимость от: 1672 BYN* на 10.09.2019

Автобусный тур с отдыхом в Испании
Дата отправления: 03.07.2019, 10.08.2019
Выезд из: Минск
Города: Минск – Амстердам (2 дня) – Лондон (2 дня) – Нормандия – Париж – Ллорет де Мар (7 ночей на Средиземном море) – Марсель – Монако* – Милан – Лугано – Бамберг – Минск
Отель: отели 2-3* по маршруту / Copacabanna 3*, Fortuna 3-4* на отдыхе, 17 ночей, завтраки
Стоимость от: 2 234 BYN* на 10.08.2019

*Указана стоимость на одного человека с проживанием в двухместном номере, действительная на момент публикации

Для бронирования туров в Европу связывайтесь с нашими специалистами.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах