14 июня отмечается Всемирный день Огурца. World Cucumber Day был установлен производителями огурцов в Великобритании в 2011 году, чтобы вернуть этому овощу «былую славу» после резкого падения продаж по всей Европе.

Но это не единственный повод для того, чтобы огурец имел право на собственный праздник. Как выяснили ученые, это крайне необычное растение. Оно обладает своим интеллектом, имеет более 20 различных чувств (при этом, заметьте, у человека этих чувств всего 5). Огурцы используют их, чтобы реагировать на раздражители, «общаться» с миром и выстраивать отношения друг с другом, они подают электрические сигналы и предупреждающие знаки, когда находятся в опасности. Многочисленные эксперименты, проведенные в том числе и в Беларуси, показали: огурцы неравнодушны к изобразительному искусству и музыке!

Минск, Амстердам, Милан, Лондон, Москва и еще множество городов отмечают этот замечательный день, устраивая самые неординарные вечеринки в честь этого необычного овоща!

Приглашаем и вас присоединиться к празднованию Всемирного дня Огурца 14 июня в 21:00 на летней террасе «Крыша» бара «Чердак», Зыбицкая, 9.

Вас ждет вечер, наполненный самыми необычными развлечениями: огуречный заплыв, cucumber-диджей-сет и оригинальная арт-инсталляция, одним из создаетелей которой можете стать именно вы. Так что хотите почувствовать себя творцом — приходите со своим огурцом!

А для того чтобы быть в тренде, используйте зеленый цвет в одежде и аксессуарах. Огурец будет польщен таким знаком внимания.

Вход для всех почитателей огурцов абсолютно бесплатный.

Афиша Беларуси на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: новости