Июль — месяц, когда поля Прованса волнуются на ветру сиреневым бризом. Это чудо цветения лаванды из серии увидеть и умереть. Ослепительно голубое небо, какое бывает, только если в нем отражается близкое море. Золотистые поля злаковых, зеленые влажные луга, и среди них— полотна лаванды лилового, сиреневого, интенсивно фиолетового цветов. 

Прованс, который отпечатывается в сердце на всю жизнь: милые провинциальные домики с голубыми ставнями, аббатство Сенанк, горные пейзажи Сезанна, вечерний променад. Экскурсионный тур с заездом на родину Моцарта, любованием Альпами и Лазурным побережьем.

2SF/Avia "Путешествие в Прованс"

Посмотреть черные фрески на теле вулкана, город-декорацию исторического фильма, лилово-сиреневые поля, тонконогих розовых детей заката и замок Анси — самый фотографируемый объект Франции. Здесь жили и творили Сезанн и Ван Гог, это места паломничества режиссеров и кинематографистов со всего света.

2AS Avia "Край лаванды и розовых фламинго. Окситания – Прованс"

 Здесь узнают все секреты обаяния Прованса и швейцарской идиллии под проникновенное пение мистраля. Милые сердцу картины цветения лаванды и целых три дня на Лазурном побережье с отвлечением на художественные галереи.

2SFM "Путешествие в Прованс + отдых на Лазурном берегу"

Каталонские легенды прекрасно сочетаются с прованским колоритом и солнечной Окситанией. Узнаем , где делают самый настоящий фуа-гра и что скрывает Каркассон. Упорядочить впечатления предлагаем на пляжах курорта Коста Брава.

9FS Avia "Окситания - Каталония - Прованс. Отдых на море на Коста Брава"

Сиреневое безумие особенно живописно смотрится у каменных стен цистерианского аббатства Сенанк — в ходе путешествия мы непременно остановимся там для фотографий и восторга.

Перед обаянием цветущей лаванды невозможно устоять — вспыхивают фотоаппараты, телефоны и прочие умные гаджеты. Только уместить это красочный пир может лишь память — бледной зимой она извлечет картинку, и мороз вдруг запахнет лавандой.

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах