Теплые лучи солнца заботливо согревают пески курортов Вьетнама. Ведь в этой чудесной стране среднегодовые температуры готовы посостязаться с белорусскими летними, а снег бывает только на картинках и в горах. Сложилось так, что азиатская страна стала популярным туристическим направлением. Чего же ждать от отдыха в ней? А вернее — ради чего стоит выбирать тур во Вьетнам?

1. Море и пляжи

Первое, и, вероятно, главное, что привлекает во Вьетнам туристов — это море. Чистые песчаные пляжи и прозрачная вода, замечательные прибрежные виды, — словом, картина более чем идиллическая. Интересно, что круглогодичный отдых во Вьетнаме возможен благодаря двум климатическим зонам. Так, летом лучше отдыхать на севере, а с октября по май — выбирать южные курорты. Южно-Китайское море интересно не только снаружи, но и изнутри. Чтобы познакомиться с глубинами, сюда устремляются дайверы из разных концов света. Богатейшая морская фауна, — от морских мышей до белоносых акул и невысокие цены делают это занятие еще более привлекательным. А курорты Вьетнама, расположенные в ветреных регионах, предлагают свои воды для серфинга.

Вывод. Море красивое, пляжи чистые, активный отдых процветает

2. Кухня

Наверное, без гастрономического экскурса не обходится ни одно путешествие. Особенно — в Азию, где культура еды первостепенна и, по сути, представляет собой культ. Исключением не является и Вьетнам. Изыски национальной вьетнамской кухни с острыми соусами и необычными специями способны потрясти воображение даже искушенного гурмана. При этом есть ряд блюд, ставших своими как для туристов, так и для вьетнамцев. Суп фо, который можно назвать визитной карточкой вьетнамской кулинарии, настолько популярен, что ему посвящены отдельные заведения в стране. Лапша всевозможных сортов и форм, рис, всевозможные соусы приведут в восторг ценителей, как и разнообразные морепродукты. Если вдруг азиатские блюда туристу на отдыхе во Вьетнаме не по душе — переживать не стоит: здешние кулинарные традиции умудрились вобрать европейский опыт, что позволяет всегда полагаться на адекватный выбор.

Вывод. Кухня вкусная, много экзотики и острого, представлены европейские блюда

3. Пейзажи

Если кто-то утверждает, что настоящий рай — на Мальдивах, значит, ему не приходилось созерцать всех красот Вьетнама. Захватывающие дух пейзажи обеспечены многообразием ландшафтов от гор и речных дельт до водопадов и живописных островов. В туре во Вьетнаме стоит обязательно проникнуться дыханием первозданной природы, насладиться поистине райскими пейзажами. Туристы отмечают, что практически в любом регионе страны есть природные объекты, вызывающие восторг неискушенного зарубежного гостя и создающие повод для блестящей фотосессии. Что посмотреть, — дельту Меконга, водопады Далата, бухту Халонг или белые дюны роскошной пустыни Муйне, выбирать Вам. В любом случае ярчайшие впечатления гарантированы!

Вывод. Пейзажи Вьетнама восхищают, главное — созерцать в отрывах от окуляра

4. Культурное наследие

Культура Вьетнама уникальна своей разнородностью. Традиционный буддизм с напластованиями европейского, в первую очередь, французского, влияния сказался и на достопримечательностях. Итак, выбирать в экскурсионном меню есть из чего. Экскурсия по Вьетнаму может привести к крупнейшему в мире изваянию лежащего Будды (49 метров в длину), Тямским башням По Нагар, роскошной пагоде с изысканным скульптурным ансамблем, собору Богоматери XIX века, туннелям Кути, уникальным подземным базам партизан времен войны с США или конфуцианскому Храму Литературы. Словом, выбор туристических объектов, как религиозных, так и светских, весьма богат. Ведь Вьетнам — уникальная страна с древнейшей культурой, вобравшей в себя влияние разных народов.

Вывод. Богатое культурное наследие дает простор для фантазии и экскурсий

5. Скромные цены

Присущая жителям Азии черта — почтение к иностранным гостям, свойственна и жителям Вьетнама. Потому здесь можно встретить и высокий сервис, и доброжелательное отношение. При этом, что характерно, цены во Вьетнаме достаточно скромны. Касается это и общепита, и рынков, и супермаркетов, и развлечений. В то время, как людям Востока свойственна патологическая привычка торговаться, у вьетнамцев это, как правило, не принято. Но это отнюдь не значит, что придется покупать товары по завышенным ценам. Например, бамбуковую шкатулку можно купить за 10 белорусских рублей, и примерно во столько же обойдется ужин в хорошем ресторане.

Вывод. Цены во Вьетнаме довольно скромны. Настолько, чтобы приехать еще

6. Безвизовый режим

И, наконец, еще одна приятная особенность отдыха во Вьетнаме заключается в безвизовом режиме. Для того, чтобы понежиться на сказочных тропических пляжах, белорусу не потребуется проходить бюрократические процедуры. Для однократного въезда на курорт Вьетнама нашему соотечественнику потребуется паспорт, срок действия которого — не менее полугода с даты прилета. Если же пары недель покажется мало, визу во Вьетнам можно оформить в посольстве или по прилету.

Вывод. Две недели отдыха во Вьетнаме для белорусов пройдут без бюрократии

Предлагаем вам подборку туров во Вьетнам с вылетом из Москвы:

25.08, 11н, Vdb Nha Trang Hotel 4*, BB — Завтрак по системе «шведский стол», 1425 BYN*
07.07, 11н, Remi Hotel 2*, RO — Без питания, 1438 BYN*
25.08, 11н, Golden Coast Resort & Spa 4*, BB — Завтрак по системе «шведский стол», 1508 BYN*
23.07, 7н, Canary Beach Resort 3*, BB — Завтрак по системе «шведский стол», 1523 BYN*
28.07, 11н, Dendro 3*, BB — Завтрак по системе «шведский стол»1639 BYN*
07.08, 8н, Citadines Bayfront Nha Trang 5*, BB — Завтрак по системе «шведский стол», 2116 BYN*

*Указана стоимость на одного человека с проживанием в двухместном номере, действительная на момент публикации

Давно мечтали побывать в Азии, но не знаете, что выбрать? Вас приглашает Вьетнам с его волшебным морем, чудесными пляжами и превосходным сервисом, а также другими достоинствами, в которых помогут сориентироваться наши специалисты.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах