10 марта 1939 года в Минске открылось здание Большого театра. В честь праздника администрация проводит конкурс, три победителя получат приглашения на спектакли в Большой.

"Отправляйте фотографии с изображением любимого театра с хэштегом #Дому_80 #БТБ_80 #Вялікаму_80 в любую социальную сеть. Самые интересные снимки мы обязательно разместим на официальном сайте театра и в наших соцсетях. А победители (их будет трое) отправятся на ближайшие спектакли в Большой!", - сообщается на сайте театра.

В конкурсе участвуют все фотографии, которые опубликуют до 14 марта. Победителей обещают назвать 18 марта.

Также надо добавить, что на данный момент конкуренция в конкурсе небольшая. Например, вот что разместили с указанными хештегами пользователи инстаграм: 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Балет.Если у вас есть ребенок примерно от 3 лет и выше и огромное желание сходить и послушать прекрасное действо под соусом из классической музыки,то театр оперы и балета РБ вам в помощь! Только сразу одно "НО" : берите билеты на детские сеансы в дневное время,так как там вы будите в детской среде таких же ноющих временами,иногда пчихающих и плачущих детей. Взрослый балет в вечернее время подарите реальным слушателям прекрасного!Не раз мы с мужем ходили на балет и нашими соседями были дети 8 -15 лет,которые таааак громко зевали,что не посмотреть на него грозным взглядрм было нельзя!Уважайте друг друга всегда. Сегодня мы первый раз отправились всем составом на балета в одном действии (40 минут) "Жар-птица" по мотивам русских народных сказок. Это идеальная постановка для посещения балета в первый раз:недолго,музыка чудесная,яркая картинка,много декораций и узнаваемые персонажи. Как вели себя дети?Как дети. Сразу было очень интересно,что это за огромное здание,а почему люстра блестит и большая,это витражные потолки,где буфет,почему только "Марс" продают,хочу в туалет! Перед началом мы купили программку и рассказали детям,кто будут главные герои и о чем балет. Предупредили,что будет только музыка и танец звучать,а сюжет нужно будет догадываться самому по танцу главных героев.Все дружно кивнули,но по итогу ничего не поняли. "Жар-птица"- моя любовь!Я и муж под впечатлением от всего действа.А дети? Дима- временами смотрел,временами играл с миниписталетиком из лего.Говорит,нормально,но в театре кукол интереснее. Мирон- ничего не понял,но ему понравился герой Иван-царевич. Марьяна- сидела у меня на коленях.Отвекалась и пыталась говорить громко:"Не нравиться музыка,хочу мультик","Боюсь!(Кощея),"Хочу спать!".Но при этом отсидела спокойно весь балет и даже хлопала в конце.Никаких скандалов,хотя я была готова,что нам придётся ждать мужа и сыновей за дверью в случае громких каприз. Но обошлось. 24 февраля мы идем на балет "Доктор Айболит", кто с нами? #belarus #minsk #дому_80 #БТБ_80 #Вялiкaму_80

Публикация от Оксана (@kanashits)

Туристическая афиша на Holiday.by

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах