РЕЙКЬЯВИК - самая северная столица мира, а так же самая уникальная! Это город с изумительно чистым воздухом и его можно обойти пешком за полдня. В 2000 году был признан «культурной столицей Европы», а в 2001 «самой горячей столицей Европы» благодаря многочисленным фестивалям и активной ночной жизни. Да-да! Обычные с виду кафе и бары ночью превращаются в зажигательные ночные клубы. Есть все, что нужно для любителей истории и древней архитектуры: музеи, ратуша, центральная площадь, Кафедральный собор, Парламент, башня «Представьте себе мир». И, конечно, огромное количество горячих источников.

ГОЛУБАЯ ЛАГУНА - символ Исландии и всемирно известный геотермальный комплекс. Признана природным чудом света и уникальным местом на планете Земля, воды которого обладают очевидным и очень быстрым целебным эффектом. Погружаться в теплые молочно-голубые воды лагуны можно круглогодично. И летом, и зимой температура воды остается практически неизменной - от 37 до 40 градусов. К водным процедурам можно добавить еще массаж и грязевое обертывание с лечебной белой глиной.

ДОЛИНА ГЕЙЗЕРОВ - must see. Именно здесь находится тот самый Geysir, имя которого стало названием для всех фонтанирующих источников на планете. Именно здесь можно увидеть, внимание! - гигантский разлом на границе двух тектонических плит Североамериканской и Евразийской. А еще узнать, как с помощью геотермальных источников получают энергию и выращивают тропические растения. 

ЮЖНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ ИСЛАНДИИ - не посетить, все равно что нагрешить. Место ледниковых пустынь и лавовых полей. Национальный парк и его знаменитые водопады с обложек журналов про туризм, величественные и мощные ледники, живописный берег с черным вулканическим песком, городок Vik вблизи вулкана.

А Вы знали, что китов в Исландии больше, чем коренного населения? У местных жителей нет фамилий, они всерьез верят в существование троллей и эльфов и едят слегка протухшее мясо акулы. Считается самой благополучной страной мира, поэтому полиция не носит огнестрельного оружия.

Еще больше интересного и завораживающего можно узнать и увидеть в наших турах по Исландии от ТурТрансРу:

IS3 "ИСЛАНДИЯ - СКАЗОЧНЫЙ ОСТРОВ"

Маршрут: Рейкьявик ("Золотое кольцо") – Akureyri (Северное побережье) – Husavik (Восточное побережье) – Gullfoss (Золотой водопад) – Vik (Южное побережье)

Выезды: 15.06, 22.06, 6.07, 27.07, 17.08 на 8 дней.

IS9 "КРАСКИ ЛЕТА: ИСЛАНДИЯ"

Маршрут: Рейкьявик – Голубая лагуна (Голубая Лагуна) – Гейзер (Гейзер) – Gullfoss (Золотой водопад) – Selijlandsfoss (водопад Сельяландфосс) – Skogafoss (водопад Скогафосс) – Arnastapi – Vik (деревушка Вик) – Landmannalaugar (долина Ландманналёйгар)

Выезды: 29.06, 13.07, 3.08, 24.08 на 8 дней.

IS7 "ИСЛАНДИЯ: КЛАССИЧЕСКОЕ КОЛЬЦО"

Маршрут: Рейкьявик – Akureyri (Акюрейри) – Myvatn (Миватн) – Husavik (Хусавик) – Egilsstadir (Эгильсстадир) – Hofn (Хёпна) – Kirkjubejarklaustur – Jokulsarlon (Йокюльсаурлоун, ледниковая лагуна) – Vik (Вик) – Gullfoss – Гейзер (район Гейзера) – Голубая лагуна (Голубая Лагуна) – Рейкьявик

Выезды: 6.07, 20.07, 3.08 на 8 дней

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах