Курорт Албена, безусловно, является одним из самых известных и лучших болгарских курортов. Наиболее привлекателен он для отдыха в кругу семьи с детьми. К тому же, он отвечает последним требованиям времени и предоставляет для туристов на море самый полный ассортимент дополнительных услуг. От города и аэропорта прилета Варны этот курорт удален на расстояние около 35 километров. Албена, как целостный комплекс, стала первым частным курортом в Болгарии.

Природа

Воздух в Албене по-настоящему чистый, бодрящий из-за большого содержания кислорода – это связано с тем, что к курорту примыкает Национальный парк – заповедник “Балтата”. Здесь можно встретить укутанные лианами леса на берегу моря по соседству с хвойными породами деревьев. Сегодня заповедник неотъемлемая часть Албены и вместе они составляют неповторимое сочетание нетронутой природы и современного морского туристического комплекса. Курорт предлагает разнообразные формы отдыха и экотуризма.

Курорт Албена обладатель приза “Синий флаг” за экологическую чистоту моря, пляжа и территории.

Море в Албене мелкое, а берег пологий

Гордость Албены – это чистейшая пляжная полоса, знаменитая, прежде всего, своим шёлковым песком, длиной более чем 3,5 км, шириной в 150 м. Берег здесь пологий, а море мелкое.

Важный факт: Албена предлагает своим гостям зонт и 2 шезлонга на номер на пляже БЕСПЛАТНО!

Бальнеология и СПА

Албена – один из самых зелёных курортов болгарского побережья. С точки зрения оздоровительного туризма и спа-отдыха Албена знаменита лиманными грязями, минеральной водой и бальнеологическим центром “Медика”, который предлагает как лечебные, так и косметические процедуры, а также современными SPA-центрами.

Отели

Более 40 комфортабельных гостиниц, расположенных в двух зонах – на берегу моря и на красивом холме среди природы с прекрасным морским видом. Все гостиницы с бассейнами для взрослых и детей, с номерным фондом, оснащенным кондиционерами, мини - барами, спутниковым телевидением.

Рестораны

Для хорошего отдыха в Албене есть все: уютные ресторанчики, где предлагается вкусная домашняя кухня, рестораны в национальном стиле, расположенные в естественной природной среде. Наряду с этим, в  комфортабельных современных тематических ресторанах, гостям предоставляется возможность провести время в уютной вечерней атмосфере, знакомясь с лучшей европейской и мировой кухней и шоу-программами. Мексиканский ресторан, ресторан “Поко-локо”, итальянский ресторан “Ти амо”, ресторан диетического питания “Зеленое яблоко” – и это далеко не полный перечень национальных кухонь и программ, предлагаемых туристам.

Дети

Не забывает Албена и о своих самых маленьких гостях. На курорте созданы отличные условия для весёлого и активного отдыха: детские клубы, площадки, бассейны, мини-аквапарки, детские аттракционы, отличная анимационная программа и множество сюрпризов. Всё это полностью соответствует европейскому уровню детского летнего отдыха.

Спорт

Один из самых больших спортивно – восстановительных центров в Болгарии – спортивная база в Албене. 

Профессиональным спортсменам, спортивным командам и просто любителям спорта курорт Албена предоставляет большое количество разнообразных спортивных сооружений самого высокого уровня. Уникальный многофункциональный спортивный зал, футбольные поля, площадка для хоккея на траве, теннисные корты, закрытые бассейны, площадки мини-гольфа, площадки для пляжного футбола и волейбола – всё это предлагается любителям спорта.

Албена была хозяйкой многих международных соревнований самого высокого уровня по различным видам спорта – футбол, пляжный волейбол, хоккей на траве. Перечень спортивных сооружений дополняет конно - спортивная база. Популярные соревнования по конному спорту, которые проводятся в Албене ежегодно вызывают большой интерес не только специалистов, но и всех гостей курорта, которые на время соревнований становятся активными болельщиками.

Замечательное сочетание современных спортивных сооружений, гостиничной базы, бальнеолечения и прекрасной природы привлекают на курорт атлетов и спортсменов круглый год.

Деловой туризм

Албена предлагает возможность организации и проведения множества событий: конференции, презентации, семинары, бизнес встречи, корпоративные мероприятия, международные фестивали, спортивные соревнования и торжественные ужины для более 1000 человек.

Развлечения

Разнообразные шоу и развлекательные программы, богатая экскурсионная программа и т.д.

Албена предлагает также неограниченные возможности для пляжных развлечений: полёт на парашюте, велосипедные туры, дайвинг, или экстремальный тур на скутере – выбор за Вами!

Интересная и веселая детская анимация в отелях, огромное количество детских площадок и аттракционов на территории всего комплекса.

Почувствуйте ритм ночной жизни, танцуйте до рассвета – всё это Албена!

Пляжные библиотеки

Летом 2013 года в Албене была открыта первая пляжная библиотека в Европейском Союзе, и третья в мире. В 2014 году на пляже были обустроены ещё 2 новые библиотеки и 10 библиотек со специальными зонами для чтения в некоторых гостиницах. Все библиотеки бесплатны. В настоящее время коллекция книг насчитывает более чем 6000 книг. На более чем 15-ти языках.

Wi-fi

Бесплатный wi-fi на территории всего комплекса.

Аквапарк Aquamania

Настоящая водная магия занимает площадь около 30 000 кв. м. в курортном посёлке Албена. Футуристический парк аттракционов расположен на площади, эквивалентной 5 футбольных полей и помещает в себе уникальные в своём роде водные аттракционы для детей и взрослых. Посетители будут иметь возможность поучаствовать в увлекательных гонках на 4-х треках, с общей длиной 315 метров, на горке “Pro Racer” – самая знаменитая водная, гоночная горка в мире. 20-метровая башня приведёт посетителей до следующей адреналиновой точки: горка “Мамонт” длинной в 183 метра. Спуск происходит с надувным рингом, помещающий до 4 человек.

Для самых маленьких гостей парка водных развлечений были созданы специальные зоны с простейшими горками и совсем неглубокими бассейнами. Такие горки, как “Детский Про-рейсер”, “Детское Торнадо”, “Детская мини река” и “Детский Твистер” являются миниатюрными копиями аттракционов для взрослых. Ваш малыш забудет обо всём в ”Лагуне лунного кратера” или у ”Фонтана Черепахи”.

Для ребят постарше в “Аквамании” представлены спуски посложнее и покруче. Не обойдите своим вниманием такую интересную горку, как ”Про-рейсер”, на которой можно соревноваться в скорости со всей своей веселой компанией. Горка “Мамонт” позволит насладиться рафтингом. Крутая горка “Свободное падение” – это слайд высотой 76 метров. А на “Дикой” и “Ленивой” реках ребят ждут сюрпризы из распускающихся водных цветов и фонтанов, начинающих внезапно бить из воды.

В “Аквамании” можно не только наслаждаться крутыми горками и ощущениями от скоростного скольжения, но и устраивать пир живота в минуты отдыха. Вас ждет “Бар Галактического Пилота”, который находится непосредственно у детской зоны, снэк-бар “Звездный тоннель” высотой в два этажа, а также салон мороженого “Дом млечного пути”.

Гости цепочки отелей Примасол и отель Вита Парк, наслаждаются бесплатным неограниченным доступом к водным аттракционам Аквамании.

Туристическая компания «Мастер ВГ тур» предлагает раннее бронирование туров в Болгарию в отели от 2* и апартотелей, чего не стоит бояться, а можно рассмотреть для экономного проживания до 5*.

Нашим туристам мы предлагаем 3 вида транспорта:

Проезд комфортабельным автобусом  с ночлегом в транзитном отеле по дороге на отдых, с 01.06.2019 г. на 6,12,18,24 ночей отдыха.

Проезд поездом, для тех туристов, которые предпочитают комфорт, с 10.06.2019 г. на 5,7,12,17,19,24 ночей отдыха.

Авиаперелет, который занимает всего 1 час 50 минут, вылеты с 01.06.2019 г. от 7 ночей отдыха.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах