Концепция travel-pub’а проста. Руководители заведения сделали то самое место, где можно делиться впечатлениями из любых поездок. А особенность его в том, что атмосфера идеально подходит для “after-travel” встреч.

В T’brano все выполнено в лучших традициях путешествий прошлых столетий. На стенах чертежи из дневника то ли волка, то ли медведя – “хозяина” заведения. На окнах – сувениры из его “поездок”, на полках – книги про разные страны. 

Коллаборация длинной барной стойки, которая перешла по наследству от предшественника, и путешественника T’brano привела создателей к идее трэвел-паба. И чтобы поддерживать это имя, каждый месяц в меню будут предлагать пиво разных сортов, а в заведении – блюда разных культур. Также планируют проводить конкурсы и розыгрыши от турфирм и трэвел-блогеров. Например, на открытии паба разыгрывался тур во Львов – славянскую гастромекку.

– У нас есть персонаж. Он путешественник. Ездит по всему миру, привозит какие-то блюда, идеи, ощущения и делится этим здесь, с друзьями, – говорит Екатерина, учредитель паба. – Каждый месяц мы выбираем какую-то страну, о которой люди могут говорить, иметь личный опыт путешествий. И предлагаем свою версию ее подачи – через блюда. Хотим услышать мнение людей, сделать площадку для общения. И обязательно будем поощрять их желание вместе с нами погружаться в гастрономический туризм.

Сейчас в T’brano фестиваль британской культуры. Средний чек с салатом, горячим, десертом и напитком обойдется в 35 BYN. Новый месяц – новые блюда. По словам Екатерины в рамках фестиваля британской культуры сюда пригласили повара из Великобритании. В гости даже успели зайти англичане. Кто-то пробовал фестивальное меню, кто-то просил дать традиционного белорусского.

Такие фестивали – это повод собрать фидбек от представителей всех культур и создать идеальное основное меню. Пока в T’brano “погружали” в сербскую и британскую культуру. Дальше – больше. Возможно, когда-нибудь дерзнут взять и что-то более “экзотическое”. Например, Ливан – “ярко выраженную по вкусам и традициям страну”.

В общем, T’brano – это про компанию. Которая приходит провести вечер, пообщаться, потанцевать.  Формат аудитории, убеждают, широкий. Но основная “целевка” – это, скорее, люди среднего возраста, которые выделили время отдохнуть. Свое видение формата в пабе не насаждают. Здесь одинаково радушно примут и молодежь, которая пришла что-то попробовать, и аудиторию постарше. Правда, кого-то могут и не впустить. На входе работают охранник и хостес. Критерии оценки на входе – внутреннее ощущение, так что предугадать невозможно. На всякий случай, говорите по-английски: иностранцев здесь любят.

По выходным в T’brano открывают сцену, раздвигают столы и устраивают танцы под музыку кавер-бэндов. Такая программа приходится по душе белорусским путешественникам, поэтому уже в среду есть вероятность того, что все столики на субботу будут забронированы.

Паб расположен по ул. Красной, 13. Работает ежедневно с 12.00 до 24.00. В пятницу и субботу – до 03.00.

Поиск туров на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах