В конце 2018 года американский режиссер российского происхождения Вадим Перельман 2 месяца провел в Бобруйске, снимая фильм под рабочим названием "Уроки персидского". 

Действие фильма происходит в Бельгии, в концлагере во времена Второй Мировой войны. Декорации к фильму разместили в Бобруйской крепости, ее развалины очень хорошо подошли для создания атмосферы того места и тех времен.

Фильм снимался сразу на европейский рынок на французском языке.

Российская съемочная группа устроилась в гостинице в Бобруйске, а немецких, французских , итальянских и даже аргентинских актеров Ноуэля Переса, Ларса Айдингера, Йонаса Нэя, Александра Бауэра, Леони Бенеш, Луизу-Селин Гаффрон и других отправили в усадьбу "Красное"

Владельцы туристического комплекса делятся впечатлениями:

"Наблюдать за жизнью актеров во время съемочного процесса было очень поучительно для тех, кто мечтает сниматься в кино. В любую погоду (а с 25 октября до 19 декабря становилось все холоднее и холоднее), в любое время суток (было и трое ночных съемок подряд) актеры выезжали в развалины Бобруйской крепости или в лес и работали по 10-12 часов.

Тем приятнее было нам думать, что по их возвращении со съемок мы накормим всех сытным обедом и напоим горячим кофе, разожжем камин, чтобы посидеть перед ним, помедитировать и решить, что день был тяжелым, но не плохим.

За два месяца было много забавных моментов – общались мы или на английском, или, если англоговорящих людей не было на месте, то на языке жестов. Чего стоила просьба не будить утром: «Тук-тук (руки крестом) найн!». Вопросы о времени отъезда превращались в пантомиму. 

Читайте отзывы – кажется, наши старания были вознаграждены".

Почитать отзывы про усадьбу "Красное" можно в каталоге Holiday.by 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах