Об этом сообщается на сайте центра отдыха «Три медведя». Там также указано, что в связи с праздниками 18-19 января в усадьбе будут действовать специальные акционные тарифы.

Объявление, размещенное на сайте, выглядит таким образом: «Крещение Господне (Святое Богоявление) — один из главных праздников всех христиан. В этот день каждый верующий человек должен коснуться освященной воды. Гости центра отдыха «Три медведя» тоже могут присоединиться к празднику и окунуться в освященной купели озера Богинское. Для этого ехать никуда не нужно, достаточно просто выйти из своего домика и прогуляться по пирсу».

По словам представителя центра, сюда будет приглашен местный батюшка. Он проведет освящение по всем правилам, после чего благословит отдыхающих на ритуал.

Для тех, кто желает отметить православный праздник с размахом, приведены цены на проживание в VIP-коттеджах. Стоимость аренды дома под названием «Соколиный» обойдется в 640 BYN (на компанию до 15 человек), плюс в честь праздника 2-ой день размещения будет стоить на 50% дешевле. 

Есть варианты и побюджетнее. Например, менее привередливые верующие могут рассмотреть экологичный кемпинг «Речной». Здесь цена стартует от 20 BYN с человека в сутки.

Читать по теме: 

Центр отдыха на Браславских озерах "Три медведя": описание, фото, отзывы 

«В сезон нас атакуют белорусы. И еще немного россияне». Усадьба на Браславах открыла ресторан premium-класса. Это нужно видеть

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах