Европу в Рождество лучше один раз увидеть - все эти яркие улицы, рождественские базары и сияние огней. Лично бродить по этим чудесным ярмаркам. Осторожно трогать елочные шары, ароматные свечи, фигурки Щелкунчиков, гномов и прочей рождественской мишуры. Греть озябшие руки о кружку с глинтвейном. Впитывать атмосферу чуда и уверенность, что все будет хорошо.

В этот безумный век электронных писем и смс сообщений "ТурТрансРу" предлагает вспомнить про вечные ценности – открытки с почтовыми штемпелями дальних стран. Когда вы в последний раз получали или отправляли открытку? Не помните? Так мы напомним – отправляйтесь в один из туров накануне Католического Рождества (Адвент), и сюрприз! Мы ведем вас на почту в самых необычных местах и предлагаем отправить открытки с пожеланиями – себе, семье, друзьям. Настоящие открытки, хранящие почерк и настроение отправителя.

Открытка с самого старого почтамта в Париже, почты Ватикана или сказочной столицы Рождества (Ротенбурга) - трогательный способ выразить чувства.  Отправьте Вашим близким немного тепла и запахов дальних стран! Успейте занять места:

3AMR Avia"Рождество в Италии"

Вена – Венеция – Верона (3 ночи) – Болонья* – Сирмионе* – Бардолино* – Тренто* – Больцано – Мерано* – Зальцбург

Адвент в Больцано это самая большая рождественская ярмарка Италии и самая первая. А еще красочная и атмосферная. На главной площади Вальтера устанавливают восемьдесят деревянных павильонов и понеслось.Адвент в Тренто полон немецких традиций - ведь маленький колоритный Тренто, пожалуй, самый немецкий из всех итальянских городов. Поэтому герой ярмарки не только младенец Иисус, но и Св. Николай, а глинтвейн здесь соседствует с сосисками на гриле, картофельными пирогами и штруделями.Световое шоу в Брессаноне - фантастическое сочетание ночного неба, силуэтов Альп и волшебной сказки, которая разворачивается на фасаде архиепископского дворца. Шоу называется «Сны Солимана» - так звали индийского слона, которого король Португалии подарил на свадьбу Максимилиану II. 

4magic Avia NY "Магия Нового года. Новый год в Вене"

Вена (3 ночи) – Шёнбрунн* – Баден* – Римские термы* – Зальцбург – Мюнхен – Замок Линдерхоф* – Обераммергау* – аббатство Этталь* – Нюрнберг – Прага

Рождественская ярмарка на Ратушной Площади в Вене: рождественские представления, елочные украшения, сувениры, сладости, венские сосиски, пунш и глинтвейн.

Знакомство с рождественскими традициями Баварии в Ротенбург-на-Таубере. Посещение чудо-магазина «Деревня Рождества», который расположен внутри соединенных между собой фахверковых домиков. В романтических декорациях рыночной площади, с 5-метровой белой рождественской елью, можно найти абсолютно все, что имеет отношение к Рождеству. Это первый музей в Германии, где можно круглый год наблюдать экспозицию, посвященную истории рождественских праздников. Знаменитые рождественские нюрнбергские пряники, которые выпекают без муки.

В Праге на Староместской площади  в ярко украшенных домиках купить сосиски, горячее вино, изделия из чешского стекла и дерева, ароматические свечи и марионетки. А в ресторанах попробовать карпа - символ чешского Рождества и благополучия. В Дрездене на ярмарке "Штрицельмаркт" на центральной площади Альтмаркт попробовать знаменитый рождественский кекс Stollen.

 4TR "Тайны Рождества в горах Эрцгебирге. Германия + Чехия"

Вроцлав – Герлиц – мануфактура в Херрнхуте – Баутцен – Дрезден – Торгау* – Лейпциг* – Фрайберг – Аннаберг-Буххольц – мастерская в Зайффене – Прага – замок Сихров* – Градец Кралове

Эрцгебирге (Рудные горы) называют "Землей Рождества". Местные рождественские базары ведут свою историю с ХVI в. Здесь священный праздник проходит особенно трогательно, а его многовековые традиции берегутся очень тщательно.Тайными тропами Рождества в самое сердце Рудных гор - необычное путешествие, созданное по мотивам Щелкунчика и вобравшее в себя лучшие рождественские ярмарки Саксонии, куда не заглядывают массовые туристы. Нетуристическая Германия с разноцветными фасадами Герлица, башнями Баутцена, средневековыми ансамблями Фрайберга...

Во всех немецких и чешских городах путешественники вместе с опытным гидом-сопровождающим первым делом отправятся исследовать сказочные рождественские ярмарки с их ароматами специй и блеском елочных шаров. Музыка, огоньки, жареные колбаски, глинтвейн, стеклянные ангелы и деревянные игрушки - вся атмосфера немецкого рождества будет в руках туристов. Вас ждут интересные экскурсии. Посещение* в г. Херрнхут мануфактуры по производству знаменитых херрнхутских звезд, где в демонстрационной мастерской можно ознакомится с процессом их приготовления. Посещение* в Зайффен демонстрационной мастерской по изготовлению деревянных рождественских фигурок.

Мы собрали лучшие рождественские ярмарки Европы. Самобытные и настоящие. Гиды подготовили особенные программы. Сделали из обычных экскурсий авторские. Написали списки уникальных и обязательных к посещению мест. Едем в особую страну, рождественскую Европу! Туда, где еще сбываются чудеса.

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах