Гости фестиваля Винер Визн веселятся, передвигаясь среди тематических праздничных площадок. На фестивале в общей сложности работает три палатки и пять альпийских пастбищ, а также локации «Wiesn Fest Village», доступные для празднования и прогулок:

1) шатер Gösser – самый большой шатер на Венском Висн – вмещает около 3500 гостей. Прямо в центре шатра расположен балкон, с которого открывается прекрасный вид на сцену и гостей фестиваля;

2) шатер Wiesbauer – палатка, гостей которой развлекают австрийские народные музыканты. Помимо праздничного оформления, в палатке, носящей имя австрийского производителя колбас Wiesbauer, имеется солнечная терраса и вид на венское колесо обозрения;

3) палатка императора Войнара – шатер, названный в честь австрийского лакомства. Особенностью шатра является прозрачная крыша с видом на венское колесо обозрения.

Пять пастбищ Wiener Wiesn в дополнение к высококлассной гастрономии, предлагают много живых музыкальных выступлений.

Колоритная Висн-Фест Деревня простирается вдоль несколько венских улиц и заканчивается у главной аллеи Пратер. Шатры импровизированной деревеньки служат своеобразным променадом для гостей фестиваля. Торговцы предлагают широкий выбор товаров австрийских мастеров и местных деликатесов. Для самых маленьких посетителей Wiesn и их родителей доступен детский Wiesn. В центре поселка Висн-фест находится большая фестивальная площадка, на которой на так называемых федеральных землях представлены все девять австрийских земель со своими обычаями и традициями. Таким образом, программа варьируется от выступлений духовых оркестров до народных танцевальных коллективов.

Внимание! Часы работы фестиваля – ежедневно с 11.30.

Больше атмосферных фото смотрите в статье на нашем сайте.

Все желающие повеселиться в тирольском стиле могут окунуться в атмосферу праздника пива, музыки и традиционной кухни в столице Австрии прямо у себя дома. Просто посмотрите видео, снятое менеджерами компании «Сэвэн Трэвел», и вопрос – ехать или не ехать на Wiener Wiesn в Вене-2019 – отпадет сам собой. Обязательно запланируйте тур на пивной фестиваль в Вене с «Сэвэн Трэвел» на следующий год: бесплатный вход до 18:00, живая музыка, венский шницель и море пива!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах