Зимний отдых в Таиланде. Время бронировать тур!

Таиланд — Страна улыбок, экзотических фруктов, живописных гор, голубых лагун, прекрасных морских пейзажей и старинных храмов. Ежегодно сюда приезжает около 10 миллионов туристов. По признанию опытных путешественников, именно курорты этой страны располагают к полноценному релаксу. 

Зима — идеальное время для путешествия в Таиланд

В ноябре в Таиланде заканчивается сезон дождей и наступает самое комфортное время для отдыха. Зимой устанавливается сухая теплая погода, средняя температура воздуха +30 °С, воды +28 °С, отсутствуют ветра и ливни, если сравнивать с другими временами года, море спокойное. Тайская зима подходит для пляжного отдыха, морских прогулок, посещения национальных парков, путешествий по стране.

С каждым месяцем температура воздуха и воды растет. Декабрь специалисты «Слетать.ру» советуют выбирать тем, кто не любит жару, январь наиболее комфортный месяц, в феврале температура повышается на несколько градусов. Смело покупайте путевки в Таиланд из Минска на зимнее время, отдых получится незабываемым.

Популярные курорты и пляжи

Таиланд принято делить на несколько туристических зон. Курорты располагаются на побережье Сиамского залива и Адаманского моря. Север страны выбирают туристы, которые предпочитают не пляжный отдых, а путешествия в горы, тропические джунгли, знакомство с уникальной архитектурой и жизнью местного населения.

Самые популярные туристические направления

Паттайя — шумный и веселый курорт с развитым сектором развлечений, известен изобилием ночных клубов и баров, откровенными шоу для взрослых. Если, отдыхая в Паттайе, вы не повеселились на Walking Street или Бич Роуд, считайте, что не были в Таиланде. Почувствовать настоящую атмосферу страны Улыбок можно только здесь. Многие туристы едут на далекий континент именно за тем, чтобы развлечься на полную катушку: мужской и женский стриптиз, секс-туризм – в Таиланде все к услугам отдыхающих.

В Паттайе есть неплохие пляжи, места для занятия дайвингом и серфингом. Рядом с побережьем, в Сиамском заливе, расположены живописные острова с шикарными пляжами. Добраться до райских мест можно на катере. Паттайя подойдет и для молодежного отдыха, и для отдыха с детьми, главное правильно выбрать район курорта и отель.

Бангкок — столица Таиланда. Здесь есть неплохие пляжи и изобилие удивительной архитектуры (храмы со статуями Будды), неподалеку расположены национальные парки и сады. Со стороны Сиамского залива постоянно дует легкий бриз, изнуряющей жары зимой нет, атмосфера комфортная. Можно найти достойную гостиницу и на побережье, и на второй или третьей линии.

Самуи — курорт в Сиамском заливе с прекрасными пляжами, комфортной температурой воздуха +30 °С и воды +28 °С. Влажность в зимние месяцы выше, чем в Паттайе и Бангкоке, есть вероятность ливневых дождей и штормов даже в декабре и январе. Стабильная погода устанавливается лишь к февралю.

Андаманское побережье (Пхукет, Краби, Пхи-Пхи, Као Лак) — регион, который идеально подходит для пляжного отдыха, дайвинга и ночных развлечений. Пляжи здесь прекрасные, у воды располагаются комфортабельные отели европейского типа и уютные бунгало, оформленные в национальном стиле. Чистая вода, отсутствие ветра, комфортная температура воздуха и воды, фермы бабочек, змей, крокодилов, выращивание жемчуга — все это Андаманское побережье.

О. Пхукет. Один из самых популярных в Андаманском море остров Пхукет. Визитная карточка курорта — тусовочная улица Bangla Road. С наступлением темноты здесь все оживает, стриптиз-клубы и бары заполняют клиенты, которые наблюдают за полуобнаженными танцовщицами и яркими шоу трансвеститов.

На о. Пхукет много хороших пляжей. Патонг — один из самых популярных и многолюдных, на побережье бары и рестораны, инфраструктура, качество песка и вход в воду на высоте. Хорошей репутацией пользуется пляж Карон, его уникальный песок буквально скрипит под ногами — это идеальное место для семейного отдыха. Еще одно прекрасное место для купания и солнечных ванн — пляжи Ката и Ката-Ной, людей здесь меньше, царят спокойствие и комфорт. Отметить пляж Сурин, рядом с морем растут не традиционные пальмы, а сосны, вдоль пляжа много дорогих бутиков, SPA и развлекательных центров.

Северный регион страны (Чианг Май, Чиан Грай) — идеальное место для тех, кто предпочитает пляжному отдыху горные пейзажи и зеленые холмы, знакомство с бытом тайцев, кто хочет совершить увлекательное путешествие в джунгли и прикоснуться к тайской культуре. Зима на севере мягкая и комфортная, но запастись теплой одеждой на вечер не помешает. Днем в декабре и январе температура воздуха поднимается до +28 °С, ночью падает до +12 °С.

Отели Таиланда. Выбираем лучшую гостиницу

Отельная база Таиланда радует комфортом. Гостиницы европейского типа, отели в национальном стиле, бунгало, виллы, гестхаусы — можно найти приличные варианты любого уровня. Цены зимой высокие, поскольку декабрь, январь и февраль для этой страны «высокий сезон». И все же можно найти приемлемые и недорогие для своего сектора варианты.

Ravindra Beach Resort & Spa 5* (Паттайя) — большой комфортабельный отель в колониальном стиле со SPA комплексом и красивой зеленой территорией. 4-х и 5-ти этажные корпуса возвышаются над тропическими деревьями и цветами. Питание в отеле организовано по системе «полный пансион» и «завтраки». Уютный пляж всего в 50 метрах. Берег красивый, вода чистая и спокойная.

Centara Grand Phratamnak Pattaya 5* (Паттайя) — отель на побережье построен в 2013 г. Всего 2 минуты и вы на пляже, где все оборудовано для комфортного отдыха. Удаленность от центра курорта позволяет спокойно отдыхать, добраться до ночных клубов можно за 10-15 минут на общественном транспорте или такси.

The Ashlee Plaza Patong Hotel & Spa 4* (о. Пхукет, Kathu) — отель с хорошим номерным фондом и оздоровительным центром расположен на 2-й береговой линии. Отличное сочетание цены и качества.

Amata Resort 3* (о. Пхукет) — бюджетный отель на 213 номеров на 1-й береговой линии, всего в нескольких минутах ходьбы от уютного пляжа Патонг Бич. К услугам отдыхающих на территории отеля два открытых бассейна с джакузи.

Особенности отдыха в Таиланде

Приехав в Таиланд, сложно усидеть в отеле или на пляже, эта страна достойна того, чтобы потратить время на знакомство с ее ландшафтами, архитектурой, кулинарными традициями или талассотерапией.

Что посмотреть в Таиланде?

Симиланские острова (открыты для посещения с декабря по апрель) — удивительной красоты природа. Туристам предлагают туры на 1-2 дня, здесь можно в полном смысле осознать, что такое райский отдых.

Остров Джеймса Бонда — увлекательное путешествие на каноэ по лабиринтам пещер.

Провинция Краби — одно из самых красивых мест Таиланда, здесь есть и горячие источники, и шикарный национальный парк, можно организовать катание на слонах.

Острова Пхи Пхи — незабываемые пейзажи, увлекательное путешествие в пещеру Викингов, отличный дайвинг.

Бангкок — столица Таиланда с красивейшими храмами на берегах реки Чао Прайя, туристическая улица Khao San Road.

Аюттхайя и Сукхотаи — древние столицы Таиланда (Сиама) с руинами кхмерских сооружений.

Нонг Нуч — удивительный парк орхидей, здесь можно наблюдать тропических бабочек и экзотических птиц.

Виза в Таиланд для белорусов

Для въезда в Таиланд белорусам нужна виза. Ее стоимость составляет от 45 до 60 у.е. в зависимости от туроператора. Оформляется виза в почетном консульстве Королевства Таиланд в Минске. Срок изготовления документа — 14-25 рабочих дней.

Хотите отправиться зимой в Таиланд, понежиться на белоснежных пляжах ОАЭ или полюбоваться на сказочное небо Доминиканы? Обращайтесь в компанию «Слетать.ру» в Минске (Кальварийская, 16). Мы  подберем для Вас вариант идеального отдыха!

Позвони и узнай все об отдыхе!) 

Пишите и звоните в WhatsApp/Viber: +375(29) 310-80-80; +375(29) 180-70-70 !

Наш сайт: https://sletaem.by 

Приходи к нам в офис: Слетать.ру , ул. Кальварийская,16 офис 253 ( метро Фрунзенская)

 

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах