Осень в самом разгаре, и впереди — зима. Как провести холодное время года, чтобы оно запомнилось надолго? Путешествуйте! Экскурсионные туры из Минска настолько разнообразны, что не дадут соскучиться или замерзнуть. Сеть Турагентств Travel House специально для читателей блога подготовила подборку лучших экскурсий грядущего сезона.

Чехия

Чехия была, есть и остается одним из топовых направлений экскурсионных туров. Столица, являющаяся туристической жемчужиной страны, ежегодно привлекает более 10 миллионов гостей из-за рубежа. Экскурсию по Праге можно совместить с осмотром других интересных мест страны, среди которых — старинные города, замки, храмы и потрясающий минеральный курорт Карловы Вары. Зимой Чехия привлекательна не только рождественскими ярмарками, но и довольно комфортными температурами: столбик термометра в этой чудесной стране редко опускается ниже -5 — -7°C. Четыре зимних дня в Чехии можно провести за 280 рублей*, заодно посетив немецкий Дрезден.

Австрия

Зимняя Австрия хорошо знакома приверженцам горнолыжного отдыха, однако здесь есть чем заняться и без спортинвентаря. Такие прекрасные города, как Вена, Зальцбург, Грац и другие готовы принять туриста в свои снежные объятия. Опытные путешественники рекомендуют также посетить Венский лес и дворец Шенбрунн. К слову, зимний визит в австрийскую столицу гармонично совмещается с легкой спортивной паузой: на площадях Вены устраиваются сезонные катки. А после непременно стоит в одном из кафе отведать местный кондитерский бренд — яблочный штрудель. 290 рублей — примерно столько стоят радость и яркие впечатления от Вены, Венского леса, его замков и курортов.

Польша

Хорошо в гостях, а в гостях у близких соседей еще лучше, — уместно было бы перефразировать известную пословицу. Польша стабильно сохраняет свои позиции в рейтингах иностранных туристов. И причин на то — множество. В частности, привлекают туда наших соотечественников приятные цены, богатая экскурсионная программа, развлекательная инфраструктура и, конечно, близкое расстояние. Зимой туры в Польшу не теряют своих плюсов: напротив, горнолыжные курорты, рождественские ярмарки, катки, минеральные источники готовы радовать туриста в холодное время года. Многие экскурсии в Варшаву или Краков дополняются посещением Закопане и соляных копей Велички, так что сомневаться в насыщенной программе повода нет. Что касается стоимости, то для посещения столицы хватит 200 рублей.

Франция

Родина романтизма зимой не мерзнет: самые холодные месяцы года — январь и февраль, как правило, не холоднее +5°C. Забыв о сорокаградусных морозах, можно смело отправляться на экскурсию по Парижу. Рождественские огни, праздничная атмосфера и волшебное настроение в зимние месяцы здесь особенно ярки. «Праздник, который всегда с тобой», — это Хэмингуэй сказал о Париже. И не зря: зимой здесь фейерверки не стихают от Рождества и до Дня святого Валентина. Можно посещать зимнюю Франции и с сугубо практическими целями: скидки порадуют даже самых искушенных любителей шоппинга. При этом 6 дней в Париже вполне можно провести за 440 рублей.

Италия

Еще одна страна, в которой зимой будет комфортно туристу, — Италия. В Риме зимние температуры колеблются в пределах +11 — +12°C, в Венеции — +6 — +8°C, в Милане — +4 — +8°C, а на Сицилии — +14 — +16°C. Иначе говоря, выбор есть, и он весьма приятен. Как правило, зимние туры по Италии не обходят стороной такие города искусства, как Венеция и Флоренция. В то же время, Милан и его пригороды, в которых расположены крупные аутлеты, славится на всю Европу потрясающим унисезонным шоппингом. Север Италии дает прекрасные возможности посвятить время активному отдыху в горах, там же можно провести время с пользой для здоровья на СПА-курортах. Неделя на родине Возрождения обойдется туристу в 690 рублей. Причем в эту сумму войдет еще и посещение двух городов Австрии.

Чувствуете дыхание зимы? Любите путешествовать экономно и с теплом? Поговорить об экскурсионных турах прямо сейчас готовы наши специалисты.

*Указаны минимальные цены, действительные на момент публикации. Стоимость может быть изменена. Визовая поддержка и дополнительные услуги оплачиваются отдельно.

Читать полностью на сайте>>>

 

Задавайте ваши вопросы
специалисту по туризму
Алесе Клоповой, по телефонам:

  • телефон: +375 29 6692205 
  • вайбер: +375 29 6692205 
  • skype: travelclub34
  • email: alesya@travelhouse.by 

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах