Удивить кого-то Египтом? Невозможно. Туры “all inclusive” доступны каждому белорусу с зарплатой “по пятьсот”. Консультацию по популярным курортам с осознанностью представителя турфирмы сможет дать любой уважающий себя человек. Кажется, Египет давно стал “открытой книгой” для туристов. Но что, если это не так?

Все знают Шарм-эль-Шейх с его красивыми рифами и продуманной инфраструктурой в отелях, все знают Хургаду с ее старым городом и насыщенной ночной жизнью. Но не все знают Сахл-Хашиш - курортный город для “элитного отдыха”. Он строился по проекту Нормана Формана (создателя Millenium bridge в Лондоне и Шанхайского банка в Гонконге - прим. авт.), поэтому сразу был обречен на успех. 

После посещения Сахл-Хашиша многие туристы забывают, что в Египте есть и другие города. Только и видно на форумах: “хорошее местечко”, “отличный район”, “в такую роскошь и красоту хотим вернуться еще”. И мы хотим. Только понять, откуда такая популярность и в чем его роскошь.

В общем, в эти дни я стала посетителем номер один на всех туристических форумах СНГ и нашла как минимум пять причин, чтобы поехать в Сахл Хашиш. Все это - выноски из реальных отзывов туристов (заметьте, счастливых):

- “Зеленая долина” (так переводится Сахл Хашиш с арабского языка - прим.авт.) действительно является зеленой. Около 86% территории города занято садами и растениями. Газоны и цветы имеет любой уважающий себя отель. А пальм в городе - больше 10.000! Туристы оценивают отдых в городе на 5 звезд. Вероятно, потому, что он действительно достоин такой отметки. По крайней мере, отелей с низшим рейтингом здесь нет.

- Архитектура города завораживает от “самых ворот”. Въезд в Сахл Хашиш сопровождается двумя башнями и аллеей из фараонов, которые обуты в сланцы через палец (конечно, чтобы не обжечь ноги о горячий песок). Достойными местами для посещения все называют набережную (особенно вечером), галерею арок (особенно для фото), аллею фонтанов (особенно для любителей покупаться) и “Затонувший город” (для очень впечатлительных).

- Удивительно, но в Сахл-Хашише можно купаться в фонтанах. Точнее, отдельного правила нет, но никто и не запрещает. Так, на двух видео с youtube я нашла счастливых девушек, которые гуляют в фонтанах и наслаждаются отдыхом. И их никто не задерживает.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Невероятно красиво...

Публикация от Nadiia (@nadiiakrupa7557)

- Традиционно считается, что самыми лучшими рифами в Египте завладел Шарм-эль-Шейх. Но мало кто в курсе, что живые красивые рифы есть и в отелях Сахл Хашиша. The Oberoi Sahl Hasheesh и Citadel Azur Resort могут похвастаться красивым рифом с богатым животным миром. Рифы открыты для посещения опытных дайверов и новичков. Сильных подводных течений нет, так что сможете чувствовать себя в безопасности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Good to be back 😊

Публикация от Sarah 🍃🐾 (@sarahswanders)

- Хотя инфраструктура в городе развита слабовато, но в Сахл Хашише ты чувствуешь себя как в отдельной стране. Здесь есть все: бары и рестораны при отелях, небольшие магазины, в которых можно расплачиваться долларами, яхт-клуб, поле для гольфа, велосипедные дорожки и даже кинотеатр!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

🌞🙏🏻

Публикация от Chiriac Jasmina (@jasminachiriac)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: обзор