«Туристический хакер» Бен Шлаппиг, летающий по всему миру исключительно за счет милей, воспользовался услугами белорусской национальной авиакомпании. В своем блоге «One Mile at a Time» путешественник подробно описал впечатления. Главный вывод: «Belavia» во многом превосходит крупных перевозчиков — таких, как «Британские авиалинии» и «Люфтганза».

Полет осуществлялся из Милана в Минск и проходил на борту самолета Embraer 190.

Главным преимуществом «Belavia» блогер назвал хорошее расстояние между сидениями. Для сравнения Бен упомянул «жадные» «Британские авиалинии», которые пытаются установить как можно больше кресел в салонах своих самолетов —в ущерб удобству пассажиров. 

Отдельный похвалы заслужил бизнес-класс, который Шлаппиг охарактеризовал как "настоящий". 

Затем путешественник подробно рассказал про питание на борту. «Я был не голоден, но другие ели с большим удовольствием» — пишет Бен.

Больше всего комментаторов блога рассмешила фотография сосисок. Многие восхитились возможностью питания «горячим» в эконом-классе.

Значительных минусов при полете на самолете «Belavia» блогер не обнаружил. Он только слегка удивился картам безопасности из другого самолета (из Boeing 737-500) и логотипу «Украинские авиалинии» на тележках стюардесс.

В целом, блогер оценил полет как "приятный" и искренне похвалил экипаж, который был "дружелюбным и внимательным". 

Следует добавить, что мнению Шлаппига можно доверять: в среднем, этот парень проводит в воздухе по шесть часов в сутки. Только за последний год он преодолел расстояние в четыреста тысяч миль (где-то 16 раз облетел вокруг света). Большую часть этого времени блогер провел в первом классе. Самый дорогой перелет стоил 15 000 долларов (если бы, конечно, путешественник платил за билеты). При этом, эконом-класс белорусской национальной авиакомпании показался блогеру очень удобным и комфортным.

«Я бы без раздумий пролетел бы с «Belavia» еще» — завершает свой рассказ Бен.

Использованы фотографии из блога «One Mile at a Time»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах