Устали от привычных туристических направлений? Хочется подарить себе сказку, волшебство и незаурядные впечатления?

Тогда вам просто необходимо предложить тур в Марокко!
И будьте готовы к необыкновенному путешествию во времени!
Ведь чудесные картинки и впечатления, словно сошедшие со страниц восточных сказок, ждут вас на каждом шагу!

Экскурсионный тур «Имперские города Марокко»
(8 дней / 7 ночей)
Маршрут: 
 Касабланка-Рабат-Мекнес-Фес-Марракеш-Агадир-Азру

Этот насыщенный тур идеально подходит для тех, кого одинаково привлекает история и культура и природные красоты. Прекрасная возможность познакомиться с великими Имперскими городами Марокко, каждый из которых в определенный период марокканской истории был столицей одной из династий Королевства. Имперские города Фес, Марракеш, Мекнес и Рабат играли важную роль на протяжении всей истории Марокко, и сегодня Вы можете по-прежнему восхищаться величием их религиозной архитектуры и неповторимым очарованием исторического наследия, наслаждаясь одновременно их экзотической культурой.
 

Стоимость на 1 человек в DBL, НВ
от 1559 BYN/чел
 

Экскурсионный тур «Гранд-тур по Марокко»
(7 ночей / 8 дней)
Маршрут:
 Агадир - Марракеш  - Касабланка - Рабат - Фес - Ифран - Эр Рашидия - Эрфуд - Уарзазат – Тингир.

Во время "Гранд-тура по Марокко" один город будет сменять другой и каждый будет чем-то привлекать, манить и очаровывать. Марокканские ковры, шелка, традиционный мятный чай, приготовленный по древним рецептам, белоснежные пляжи, бирюзовый океан, красивейшие дворцы и мечети, сказочные закаты, ароматы специй, перемешанные с запахом роз и апельсиновых деревьев – все это Марокко - страна, которая как будто сошла со страниц сказки "1000 и одна ночь"!
 

Стоимость на 1 человека в DBL, НВ
от 1709 BYN/чел 

Справка из Википедии:
Имперские города
 — термин, который используется в Марокко для обозначения 4 исторических столиц государства:

ФЕС - столица Идрисидов, Маринидов и Ваттасидов.


Старейший из Имперских городов Марокко и последний «живой» средневековый город мира. В средние века в Фесе проживало 100 тысяч, и по тем временам он считался мегаполисом. Впечатление, что за последние 500 лет там ничего не изменилось. Люди занимаются теми же промыслами, что и в средние века - торгуют, красят кожу и ткани, шьют и т.д.  В старом городе огромное количество улиц и улочек, очень узких, средневековое название такой системы улиц – «дебри». Старая медина числить среди памятников Всемирного наследия и охраняется ЮНЕСКО. Карты города не существует, есть только карты районов (их всего 80), потому что если сложить вместе все карты районов в минимально читаемом масштабе, то карта города получится около 10х10 метров! Самостоятельные прогулки по Старой части Феса для туристов категорически запрещены, так как после второго же поворота можно потеряться надолго!

Марракеш – столица Альмохадов и Альморавидов.


«Красный город», один из самых красивых городов Марокко. В Марракеше жил Ив Сен Лоран, праздновал свою свадьбу настоящий король Марокко, имела дачу Жаклин Кеннеди.
Поскольку город являлся одной из столиц страны в эпоху правления трех династий марокканских султанов, именно здесь сосредоточено большое количество музеев и памятников архитектуры, каждый из которых шедевр искусства: Мечеть Кутубия, павильон Менара, гробницы султанов династии Саадидов и прекрасный образец дворцовой архитектуры - дворец Бахия. Визитной карточкой Марракеша является самый красочный рынок Марокко - знаменитая площадь Джамаа Эль Фна. Это настоящий театр под открытым небом. Кого тут только не увидишь - йоги, заклинатели змей, знахари, колдуны, торговцы фруктами и экзотическими приправами. Обязательно нужно посетить площадь после захода солнца, поужинать в местных передвижных ресторанах, выпить апельсинового фреша, чтобы понять, что в этом городе не бывает скучно!

Мекнес – столица Алавитов.


Памятник Всемирного наследия, его часто называют «марокканским Версалем».  Город стоит на возвышенности. Здесь есть и королевский дворец, построенный султаном Исмаилом, современником «Короля солнца» Людовика 14,  и подземные катакомбы, которые были когда-то городской тюрьмой площадью 7х7 километров! Сегодня двери подземной тюрьмы открыты, но немногие даже местные жители отваживаются спускаться в нее - в Мекнесе уже нет человека, которому были бы известны все хитросплетения лабиринтов, уходящих под землей далеко вглубь города.  Архитектором величественных знаменитых ворот Мекнеса Баб-Мансур был как раз пленник тюрьмы, христианин Мансур Ла Риш, принявший ислам. Колонны ворот Баб-Мансур привезли из Италии еще римляне в те времена, когда Марокко была провинцией Великой Римской империи.

Рабат – современная столица Марокко.


Типичный крупный арабский город, где время словно течет по двум параллелям. Старый город хранит верность старинным традициям. Здесь по-прежнему работают мастерские ремесленников, и чуть ли не на каждой улице идет шумная торговля всемирно известными марокканскими коврами. По пятницам и в праздничные дни здесь можно увидеть, как король со своей пышной свитой выезжает из дворца на молитву в мечеть Джамаа Ахел Фез, расположенную напротив резиденции правителя. Старая арабская часть города обнесена 5-километровой стеной, а внутри — кривые, узкие улочки, невысокие дома, мечети. В городе много исторических памятников: мечеть Хасана с огромным минаретом высотой 69 метров, стены и ворота крепости Касба-Удайя XII века, ворота Баб-эр-Руа. В Рабате находится крупнейший в Марокко Университет имени Мухаммада V.

Туры в Марокко с вылетом из Минска от ИНТЕРСИТИ.
___________________________________
Оставить заявку >

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах