Разгар осени – отличное время для путешествий: европейские города уже не столь переполнены туристами, нет изнуряющей жары, а до зимних холодов еще долго. Если в Беларуси ноябрь – это поздняя дождливая осень, то в Европе погода в это время еще достаточно комфортна.

Туристическая компания «Сэвэн Трэвел» предлагает лучшие автобусные туры в Европу из Минска.

1. Туры в Прагу. Неповторимые осенние пейзажи, парки и скверы, украшенные желтой и красно-багряной листвой, уточки и необычайно красоты белые лебеди, встречающие своих гостей в городских водоемах, – вся красота осенней природы словно раскрывает свои объятья.

Прогулки по милым осенним улочкам Праги станут еще прекраснее, благодаря разнообразию вкусом традиционной чешской кухни. Трдло, брамборак, смажак, кнедлики, флеки, лагер, – нет, это не имена сказочных героев, а названия блюд национальной кухни Чехии.

2. А вы знали, что бутерброд с селедкой стал национальным символом Амстердама наравне с тюльпанами и деревянными башмачками? Попробовать селедку – один из обязательных пунктов программы для многих, кто выбирает туры в Амстердам. 

 3. Прикоснуться к тайнам и легендам Латвийских замков, насладиться природной красотой этого региона и, конечно же, отведать латвийскую кухню можно в туре по маршруту Рига – Цесис – Сигулда.

4. Торт Захер, яблочный штрудель, фиалки в сахаре, даже Мавр в рубашке ждут туристов в туре «Романтичные города Европы: Будапешт-Вена-Прага». Удивлены?! На самом деле, «Мавр в рубашке» –  это аппетитный шоколадно-ореховый пирог, традиционную подачу которого сопровождает вкуснейший шоколадный соус, а также украшение из мороженого и взбитых сливок.

5. Более бюджетным вариантом являются туры на ноябрьские выходные без виз. Путешествия в безвизовые страны – Россия, Украина – прекрасная возможность для белорусского туриста. Ведь по своей красоте, спектру предлагаемых экскурсий и возможностей для развлечений и шопинга такие города как Львов и Москва не уступают европейским столицам.

6. Если Вы отдаете предпочтение размеренному и спокойному отдыху, советуем выбрать отдых в Татрах Польши и Словакии. Программы туров в Закопане, составленные нашими лучшими специалистами, удовлетворят самые разные запросы. Девушек приведут в восторг СПА-комплексы на термальных источниках Татр, современные виллы, рестораны, смотровые площадки, а мужчин восхитят уникальные природные объекты  – Татраньский национальный парк, горное озеро «Морское око», включенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

7. Новым направлением для белорусского туристического рынка являются круизные туры. Современные паромы – это не просто средство передвижения между европейскими городами, а целый фантастический остров – со множеством развлекательных заведений, торговыми улочками, ресторанами, променадами и своей колоритной атмосферой. Благодаря эффективной работе менеджеров «Сэвэн Трэвел», туры-круизы совмещают автобусный тур выходного дня и путешествие на пароме.

8. Как известно, во время распродаж в Европе скидки на осенние коллекции одежды и обуви, домашнего декора, кухонной утвари и прочего достигают 90%. А в начале ноября как раз начинаются новогодние распродажи, поэтому любителям шопинга мы советуем выбрать тур в Дрезден, программа которого предусматривает посещение крупнейшего торгового центра «AltMarket-Gallerie» (по желанию).

Предлагаем ознакомиться с многообразием туров на ноябрьские выходные 2018 на сайте Туристической компании «Сэвэн Трэвел». Приятным бонусом являются цены, которые, несомненно, порадуют наших клиентов!

Куда поехать на ноябрьские выходные, также можно прочитать в статье на нашем сайте.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах