Гастрономические и развлекательные зоны фестиваля «Эребуни-Ереван 2800» начнут свою работу 25 августа на площади Свободы. В 13:00 состоится торжественное открытие фестиваля с участием армянских творческих ансамблей и коллективов. Выступление хедлайнера фестиваля – группы «Микаэл Восканян и друзья» – запланировано на 15:30.

Организаторы обещают устроить настоящий праздник с акцентом на людей. Здесь, в импровизированном дворике, гости смогут прочувствовать душу, культуру и колорит Армении и самого Еревана с его богатой историей – от Эребуни до наших дней. А создать нужную атмосферу помогут:

  • Насыщенная культурная программа с участием приглашенных национальных армянских артистов и известных музыкантов. Хедлайнером праздника выступит всемирно известная армянская этно-джаз-группа «Микаэл Восканян и друзья», покоряющая своим необычным, «волшебным» звучанием.
  • Тематические мастер-классы, в том числе уникальный кулинарный мастер-класс от известного шеф-повара и ресторатора Вартана Санамянца, в рамках которого все желающие смогут узнать особенности приготовления национальных армянских блюд и лично отведать только что приготовленные лакомства.
  • Нестандартные фотозоны, стилизованные под достопримечательности Армении. Рядом с ними будут работать экскурсоводы, благодаря которым гости праздника смогут «переместиться» в Армению и узнать о представленных на фотозонах достопримечательностях.
  • Торговая зона, где можно приобрести традиционные армянские продукты, фрукты, сладости и напитки. Только так гости праздника смогут по-настоящему прочувствовать культуру и колорит Армении. И по традиции – самую выгодную цену получит тот, кто знает толк в умении торговаться.
  • Детская развлекательная зона, где самые юные гости праздника в незатейливой игровой форме смогут прикоснуться к традициям и культуре Армении. Тут можно будет попробовать расписать гипсовую лепнину, сделать необычную поделку из бумаги, поиграть в армянские игры и получить приятный сувенир из Армении.
  • Открытый вернисаж с произведениями современных армянских скульпторов и город мастеров, где можно будет приобрести предметы творчества армянских ремесленников. Сохраните атмосферу армянского праздника надолго!
  • Шахматный турнир для участников фестиваля, в рамках которого гости смогут еще лучше прочувствовать культуру «шахматной королевы» – Армении, сыграв партию на огромной доске, и, конечно же, выиграть приятные подарки и сувениры из Армении!

Готовы впустить Армению в свое сердце? Тогда приходите 25 августа на площадь Свободы!

Организаторами праздника выступают Мингорисполком, МГКПО Айастан и ЗАО «Ереванский коньячный завод».

Еще больше интересных фестивалей в Афише Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах