Италии грех жаловаться на недостаток внимания туристов — и зимой, и, в особенности, летом. Каждый сезон миллионы отдыхающих с энтузиазмом штурмуют знаменитый «сапог», находя для этого немало веских причин: действительно шикарную и сверхнасыщенную «экскурсионку», чистое теплое море, хорошие пляжи и красивую природу. И самое главное на сегодняшний день Италия это не так дорого! Всего за 2006 рублей можно провести две недели на сказочнй Адриатике

Города Италии

В Италии более 8 тыс. больших и маленьких городов, но есть несколько, без посещения которых не считается, что вы были в Италии. В первую очередь, это города истории: неповторимый Рим с его древней, византийской и средневековой культурой, Ватиканом и резиденцией Папы Римского; Салерно с его археологическими парками, древнегреческий мир и архитектурные памятники Сиракуз. Любителям истории также стоит посетить Долину храмов в Агридженто и город Святого Антония Падую.

За искусством стоит ехать, разумеется, во Флоренцию — в галерее Уффици собрана крупнейшая в Италии коллекция живописи. Нельзя не посетить Венецию: этот город, построенный на каналах, сам по себе — одна большая достопримечательность под открытым небом. Самый роскошный шоппинг — в Милане, а романтические натуры оценят Верону.

Пляжные курорты

Пляжные курорты расположены в Италии по всему периметру страны — всего более 7500 км. Практически все побережье страны отличают пологий вход в море и красивые бухты.

Самый популярный итальянский пляжный курорт — Римини. Это 15 км песчаный пляжей, большой выбор бюджетных отелей на побережье и весь спектр развлечений. 

Невероятная Италия! Посетите эту сказочную страну вместе с нами! Парадайстрэвел предлагает самые различные варианты туров: как экскурсионные с отдыхом на море, так и пляжный отдых

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах