Отдыха много не бывает! Поэтому сразу после праздничных выходных мы просмотрели афишу и нашли сочные мероприятия этой недели: квесты в замке, футуристичная выставка и танцы в Бобруйске под БИ-2.

6 июля

“БИ-2 фест”

Группу “БИ-2” с Бобруйском связывают теплые воспоминания: именно здесь началась их музыкальная карьера. И понеслось: гастроли, концерты.

На пике славы музыканты решили снова приехать на творческую родину. И не одни. Вместе с БИ-2 на бесплатном open-air выступят группы «Солнечная сторона», «Сети», Midnight Faces, Brainstorm - те, кто многое значат в жизни и становлении популярной рок-группы.

Концерт начнется в 18.00 возле Бобруйск-арены. Если планируете поехать, ищите полный гайд  здесь.

7 июля

Джазовый вечер на площади Свободы

Музыкальные вечера в Верхнем городе полюбились всем минчанам и гостям столицы. Так, банк БелВЭБ запустил свою концертную программу: каждое лето в самом “сердце” Минска выступают джазовые музыканты из Беларуси и зарубежья. В эту субботу пройдет заключительный концерт этого сезона.

На мероприятии под кодовым названием “В джазе только девушки” выступят Camelia Ben Naceur Trio (Франция-Куба), Сиван Арбель – вокал (Израиль), Lu Krukovskaya Project (Беларусь), Джаз-трио Евгении Летун (Беларусь). Уверены, будет классно!

8 июля

“Дукорская брама”

Уже в четвертый раз Дукорский маёнтак празднует свой день рождения фестивалем. В этом году планируется торжественное открытие часов, утерянных во времена советских революций. Кстати, именно с ними вы перенесетесь в “поселок” викингов, увидите средневековых рыцарей и станете участником наполеоновских сражений.

Подробности ищите в афише.

Чем еще заняться?

Мы думаем, что вам обязательно cтоит попробовать себя в несвижском квесте “Тайны и загадки Дворца Радзивиллов”. Сможете превратить обычную экскурсию в увлекательное путешествие.

Для тех, кто любит созерцать, все еще работает выставка Future Live. Здесь представлено 15 ярких арт-объектов и видео-инсталляций, созданных с помощью VR и 3D-mapping'a.

Афиша Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах