Флоатинг – это необычная, но очень приятная процедура. Это плавание на поверхности воды, в которой растворено большое количество морской или английской соли. Насыщенный солевой раствор создает ощущение полной невесомости. Он позволяет телу не тонуть и без малейших усилий держаться на плаву, как в Мертвом море. Температуры воды поддерживается постоянной и равной 34,6°С, что создает исключительно комфортную среду.

Сочетание почти космической невесомости, необыкновенного комфорта и покоя является обязательным условием запуска абсолютно естественных и присущих организму внутренних процессов, оказывает мощный эффект сразу на нескольких уровнях - физическом, эмоциональном, интеллектуальном, позволяет пережить необычные ощущения. Возникает чувство «растворения в пространстве» и невероятная легкость бытия, ведь флоатинг не только снимает бремя силы тяжести с наших плеч и ума, но и стимулирует выработку «молекул счастья» эндорфинов, которые навевают чувства умиротворения, радости, безопасности. Это состояние иногда сравнивают с эмбриональным блаженством. Известно, что беременные женщины производят эндорфинов в 8 раз больше среднего показателя, поэтому младенец в утробе матери пребывает в состоянии абсолютного счастья.

ФЛОТАЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

Для беременных. Во время беременности женское тело испытывает огромное напряжение и не может получить полный отдых. Флотационная терапия предлагает возможность полной релаксации в спокойной, тихой среде, в которой уходят прочь тревоги, стресс, в которой будущим мамам дается возможность забыть о внешнем мире и прочувствовать эмоциональную связь со своим малышом. Во время беременности и в период кормления необходимость в магнии возрастает в 2-3 раза. Он необходим и для развития младенца. Магний во время беременности снижает активность матки, успокаивает нервную систему. Регулярно занимаясь флотацией, беременная женщина обеспечивает плоду максимально благоприятные условия для развития, положительно влияющие как на роды, так и на всю дальнейшую жизнь ребенка. Во время флотационной терапии будущая мама сама чувствует себя как в материнском чреве - столь тепло и покойно.

Для тех кто подвержен стрессу. Люди, ведущие ускоренный образ жизни, подвержены риску повышения артериального давления (гипертонии). Рано или поздно она проявляется в форме инсульта, инфаркта и атеросклероза (склеротической деформации артерий). Флоатинг способствует снижению артериального давления и частоты сердечных сокращений.
Только 1 час флотационной терапии заменяет недельный отдых на природе. Один или два сеанса в неделю столь радикально снижают стресс и улучшают самочувствие, что творческая, профессиональная и личная жизнь человека изменяется до неузнаваемости, работоспособность удваивается и жизнелюбие не иссякает.

 

Флоат-камера является эффективным инструментом для самомотивации, поскольку она предоставляет следующее:
• устраняет все внешние раздражители, чтобы вы могли сосредоточиться на себе самом 
•позволяет достичь очень глубокой релаксации, чтобы вы были открыты для предложений и позитивного отношения и мыслей.
•в вашем теле происходят химические изменения, благодаря которым ваши мысли проясняются, улучшается память и способность справляться с проблемами. 
Используемая вместе с другими методиками флоат-камера является эффективным инструментом для самосовершенствования. 

Главная польза от флоатинг-терапии при лечении заболеваний костно- мышечной системы, а также ревматических состояний основана преимущественно на двух факторах.

Первый фактор – это освобождение тела от воздействия сил гравитации, которое пациент испытывает во флоат-камере. Благодаря этому пациент расслабляется, увеличиваются межсуставные пространства, за счет чего улучшается кровообращение, а в итоге - и состояние пораженных суставов. Это относится к таким заболеваниям, как ревматоидный артрит, травмы, а также хронические заболевания дегенеративного характера, такие, как остеоартрит. 
Хронические и острые боли в шее и нижнем отделе позвоночника обычно существенно уменьшаются за счет снятия накопленного мышечного напряжения и усиления подачи крови к пораженным участкам. Это помогает при лечении таких заболеваний, как фибромиалгия, тендинит, бурсит и т.
Второй фактор, способствующий улучшению состояния при вышеупомянутых проблемах – это выброс эндорфинов в систему. Эндорфины – это естественное обезболивающее, работающее на синаптическом уровне. Благодаря этому в сознании пациента восприятие боли существенным образом снижается, что позволяет разорвать порочный круг хронической боли и депрессии, с которым в подобных случаях приходится часто сталкиваться.

Флоатинг самая расслабляющая процедура в мире, самый быстрый и абсолютно естественный способ освобождения от физического, умственного и душевного напряжения, открывающий 
дверь к скрытым возможностям организма и решениям множества проблем.

Медицинская сервисная компания "МедКурортТУР"  желает Вам здоровья.

Мы готовы Вам рассказать о центрах, где Вы можете пройти сеансы флоаттерапии.

Звоните по телефонам:+375(29)123-06-03 или +375(29)888-88-63

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах