Весьма необычную коллекцию собрал житель Турина Эдуардо Флоресу. За долгие годы работы в ООН ему удалось скопить уникальное собарние из 15 тысяч табличек «Не беспокоить», которые традиционно вывешивают на дверях номеров отелей. 

Всю жизнь Эдуардо путешествует по миру: и по работе, и ради отдыха. Из каждой поездки он привозит значки «Не беспокоить». А идею для коллекционирвания предложил ему коллега. 

В коллекции Эдурадо можно найти таблички из самых неожиданных материалов: здесь и таблички из бумаги, пластика, деревянные, из ткани, кожи и латуни. Таблички он заполучает в отелях, на судах, иногда попадаются экземпляры из больниц. Часть табличек он просто покупает, проходя мимо отелей или приотельных лавок.

«Не так просто упорядочить и хранить коллекцию из 15 тысяч предметов, – рассказывает Эдуардо Флорес – Самые красивые я выставляю на обозрение в комнате, но в основном таблички хранятся в конвертах и коробках, отсортированные по странам».

Совсем не важно, какую коллекцию собираете из своих путешествий вы, главное - жажда новых открытий. Самое полное собрание туров по всему миру предложено на сайте нашей компании: www.paradise-travel.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах