В Перу власти обеспокоились разрушением древего города Мачу-Пикчу. Только за прошлый 2017 год древний город инков Мачу-Пикчу посетило около 1,5 миллионов туристов. В связи введены новые правила и ограничения для туристов, посещающих эту достопримечательность.

Согласно новых правил вход на территорию города Мачу-Пикчу теперь будет разрешен только в сопровождении гида, имеющего специальную лицензию отадминистрации. Максимальное количество туристов в организованной группе будет всего 16 человек. Экскурсия будет проходить по одному из трех утвержденных маршрутов. Введены 2 смены для посещения Мачу-Пикчу туристами: с 6:00 до 12:00 и с 12:30 до 17:30. Туристам, которые пожелают провести в городе весь день, придется купить билеты в обе смены — каждый билет стоит 70 долл.США.

По новым правилам на территорию древнего города Мачу-Пикчу запрещено приносить напитки и продукты (кроме чистой воды). Запрещено брать с собой зонты, коляски, трости, а также входить в обуви с шипами или на каблуках. Если ваша сумка будет больше установленных габаритов 38 х 33 х 20 см, то ее также придется оставить за пределами древнего города.

Пока правила введены в тестовом режиме. Они приняты до 1 июля 2018 года. В дальнейшем власти примут решение оставлять их на постоянной основе или нет.

Выбирайте курорты Северной и Центральной Америки тут 

За подробностями по телефонам +375(29)776-90-80 paradise-travel.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах