Собрались в отпуск, и вдруг выяснилось, что ни родственники, ни друзья не могут присмотреть за вашим питомцем. Как найти временное жилье для любимца и не ошибиться с выбором места? Holiday.by изучает условия в частных зоо-гостиницах под Минском.

Из чего выбираем?

Еще начиная готовить этот обзор, мы хотели выяснить: насколько развит формат частных гостиниц для домашних животных в столице? И выяснили! Оказалось, что уникальность минских зоо-гостиниц не в необычности дизайна "номеров" или необычных фишках, а в отношении. Во всех изученных отелях животные выглядели вполне довольными, а владельцы – дружелюбными, заботливыми и терпеливыми.

Кого берут?

Все гостиницы, которые нам удалось найти в пределах 15 километров от города, принимают только кошек или собак (реже – и тех, и других). Если у вас живет хамелеон, черепаха или, к примеру, енот, лучше обратиться к услугам частной передержки.

Что по деньгам?

Стоимость номеров на сутки начинается от 10BYN. Бронировать место для питомца лучше за несколько недель, а на летние отпускные месяцы – уже сейчас. При заселении не стесняйтесь брать с собой домашние вещи животного (чем больше, тем лучше!). В одной из гостиниц нам рассказали, что кто-то привез даже свой диван – и это нормально. Главная задача всех сторон: уменьшить стресс для вашего любимца.

Итак, гостиницы для питомцев в Минске и окрестностях:

Гостиница для животных «Четыре лапы»

  • Собственный ветеринарный кабинет
  • Выгул 3 раза в день в собственном огороженном дворе
  • Домашняя обстановка проживания (без клеток)
  • Беговая дорожка
  • Индивидуальный рацион
  • Ежедневный фотоотчет + хозяева всегда на связи

Гостиница работает за городом, в частном секторе деревни Новый двор. Постояльцы находятся под постоянным присмотром: у каждого из них свои «апартаменты». Например, Василий занимает комнату общей площадью не менее двадцати квадратов: в его распоряжении диван, пледы, когтеточка, любимые мягкие игрушки и подоконник с прекрасным видом из окна.

Стоимость размещения – от 10BYN за кота, от 15BYN за собаку.

Контакты: +375 (29) 692-60-82 | +375 (29) 644-23-01 | +375 (17) 508-73-60

д. Новый Двор, ул. Рождественская 8 (3 км. от МКАД)

Гостиница для животных от "Фауны города"

Самая крупная зоо-гостиница в городе. Работает без выходных и праздничных дней, поэтому можно отдать питомца на передержку в любой момент. Есть выход в крытый вольер, откуда можно попасть на лужайку.

К слову, в гостинице постоянно дежурит ветеринар, и ежедневный осмотр врача включен в стоимость. При поселении нужно предоставить справку, чтобы ваш питомец здоров и имеет все необходимые прививки. 

За дополнительную плату можно арендовать отдельное помещение с индивидуальной вентиляцией и собственным выходом на площадку для выгула. Всего в гостинице три "люкса". К слову, только гостиница при "Фауне города" предоставляет послеоперационный уход до полного выздоровления. 

Контакты: +375 (17) 256-17-74

г. Минск, ул. Тышкевичей, 1

Гостиница для кошек "Мур Мяу"

Гостиница для кошек представляет собой специально организованное и приспособленное помещение. Это десять изолированных друг от друга боксов-номеров и комплекс площадок для активностей. Отель находится прямо на первом этаже частного жилого дома. Поэтому постояльцы находятся под постоянным присмотром. Кошек в "Мур Мяу" берут на руки, с ними играют, разговаривают, их гладят. 

Главная причина передержек, как и в других гостиницах, — отпуска. Есть те, кто привозят животных на время, пока не подрастет ребенок, чтобы не спровоцировать аллергию. У хозяев обязательно расспрашивают о привычках питомцев и пожеланиях по кормлению. Можно принести любые игрушки и мисочки. По просьбе владельцев кота могут выпускать гулять во двор под присмотром.

Контакты: +375 (29) 6336050 Velcom; +375 (33) 3625644 MTC 

Боровляны, улица 2-я Центральная, дом 11.

Гостиница на базе усадьбы "Иван-да-Марья"

Эта зоо-гостиница на данном этапе представляет собой всего несколько вольеров. Однако хозяева усадьбы планируют расширить помещение и принимать гораздо больше постояльцев.

На сегодняшний же день для питомцев, проживающих в гостинице, организовано натуральное питание ( встречается далеко не везде). Стоит иметь в виду, что уличные вольеры на период июнь-август бронируются уже сейчас. 

Контакты: +375 (29) 684-36-07, Минский район, Острошицкий городок  

Поиск туров на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах