5 причин встретить весну во Львове с туристической компанией «Элдиви»:

Причина №1. Объедаться

Да-да, Вы всё правильно услышали, именно ОБЪЕДАТЬСЯ, большое количество кафе, с разнообразной кухней и, что не маловажно, низкими ценами; кофейни, бары, где, зайдя в каждое заведение попадаешь в невероятную атмосферу праздника и чудес, созданную благодаря оригинальному интерьеру. Куда идти, спрашиваете? Не переживайте, мы Вам все расскажем и покажем!

  • Реберня «Под Арсеналом» (вул. Підвальна, 5)

Ни каких тарелок и приборов! Бумажный фартук и газетка вместо посуды))) Фирменная подача блюда - ребрышки в мёде на каждом столе. Все необыкновенно вкусно!!!!

  • «Под Золотой Розой» (улица Ивана Федорова, 27)

Этот колоритный еврейский уголок находится по соседству с «Домом легенд». «Фишка» заведения – меню, в котором нет цен. Заказываете все на свой страх и риск. А когда приносят кругленький счет (цены завышены в несколько раз), начинаете торговаться.  Есть те, кому удается сбить цену с 2500 до 250 грн, но так везет не всем. Так что запаситесь песнями, стихами и анекдотами – помогут в торге. Впрочем, рекомендованные цены все же есть: не хотите устраивать театрализованное шоу, заранее обговорите это с официантом.

  

  • «Масоны» - самый дорогой ресторан Галиции (площадь Рынок, 14)

Без специальной карточки здесь все ооочень дорого, а с ней счет уменьшается ровно на 90%. Вывески на этом засекреченном заведении нет, даже вход, и тот замаскирован под обычную квартиру. Постучавшись в дверь, сталкиваешься с паном Петром, облаченным в домашний халат, который объясняет, что «В ресторан Вам не сюда!». И правда, попадаешь в обычную захламленную квартирку с обшарпанными половиками. Но стоит пройти немного дальше, как картина совершенно изменится. Полумрак, мерцание свечей, золоченые рамы, таинственные масонские знаки, треугольники с всевидящим оком, изображения великих масонов…

По ритуалу, мужчинам – как членам масонского общества, предложат белые перчатки. За трапезу можно усесться прямо в них. Средний чек достигает тысячи гривен. О скидке позаботиться нужно заранее: ее можно получить в любом ресторане холдинга «Фест». Например, зайти в «Крыивку», что на первом этаже этого же дома.

  • «Львівська копальня кави» (площадь Рынок, 10).

Эта кофейня является одной из лучших в городе. Внутри царит полумрак, а на входе выдают каски – так, на всякий случай и для антуража. Через вертушку выходишь к рельсам, в сторонке стоит вагонетка. Осторожно, впереди железный вращающийся круг, который плохо виден в потемках.

Очень красиво смотрится огненное шоу от барменов, которое они устраивают, если вы закажете «правильный» напиток. Например, «Запаянный кофе» – прямо при вас из сахара изготовят карамель при помощи… паяльной лампы. Ну и, пожалуй, стоит попробовать «филижанку кавы», как говорят во Львове, с добавлением алкоголя. Кофе с ромом за 50 грн оказался вкуснейшим, рекомендуем! А приобрести кофейные зерна можно на первом этаже: там целая сувенирная лавка, в которой есть все: от «кави бандерівської» до сережек с кофейными зернышками.

  • Львовская мастерская шоколада ( ул.Сербская, 3).

С момента открытия эта кондитерская остается одним из самых популярных и посещаемых мест туристического Львова, даже несмотря на то, что сейчас её можно считать всеукраинской сетью кафе. Двери мастерской широко открыты для всех гостей, а душистый аромат горячего шоколада неустанно манит прохожих.

На первом этаже вы сможете воочию увидеть технику изготовления шоколадных изделий различной формы и величины. Второй, третий и четвертый этажи полностью переоборудованы в единственный в своем роде «шоколадный супермаркет».

И можно продолжать, это прекрасное гастрономическое путешествие, но очень хочется сохранить лёгкую недосказанность и все Вам показать в живую….

Причина №2 Прочувствовать дух Европы.

Львов – самый европейский город Украины. Попадая сюда, можно вплотную соприкоснуться с Европой, не покидая пределов страны. В нем сплелись маленькие улочки Италии и Вены, слышны отзвуки Парижа и Будапешта, он чем-то похож на Прагу и Флоренцию, но в тоже время сохраняет свой неповторимый колорит. Львов - это спрятанная жемчужина Европы, которую медленно открывает для себя мир. Даже опытные путешественники говорят, что Львов для них является одним из самых неожиданных открытий.

 Причина №3 Музеи

Жители Львова справедливо считают, что живут в музее. Но в городе есть и другие — весьма необычные с оригинальной концепцией. Например, «Музей почты», расположенный в здании старейшей в Восточной Европе почты. В первом в Украине «Музее пивоварения» с коллекцией старинных пивных бутылок, кружек и других интересных экспонатов пенный напиток дают отведать в дегустационном зале. Во Львове несколько музеев-аптек, но интерактивный — «Таинственная аптека» — обязательно оцените, побывав в… его подземелье. Здесь в старинной фармлаборатории таинственный лекарь варит «мыло для взяточников» и готовит «таблетки счастья».

Причина №4.  История и архитектура

С драматизмом истории Львова мало что может сравниться. Сегодня - это один из красивейших городов Европы, центральная часть которого находится в наследии ЮНЕСКО. Город в течение веков строили лучшие архитекторы со всей Европы. Все архитектурные шедевры дошли до наших времен в оригинальном виде. Львов - это уникальное сочетание культур Запада и Востока. Где еще в пределах 10- минутной пешей прогулки вы сможете увидеть великолепные образцы украинской, польской, армянской, еврейской, немецкой, австрийской и других культур?

Причина №5 Страна где действует безвизовый режим.

Есть прекрасная возможность путешествовать, не задумываясь о визе. Вы сэкономите свой бюджет.

Туристическая компания «Элдиви» приглашает Вас встретить весну вместе. Прекрасное путешествие станет отличным подарком для Ваших родных и близких. Программу и контактные данные для покупки тура можно у точнить здесь → http://travellive.by/tour/gorod-spyashhix-lvov-karpaty/?date_from=15/01/2018&date_to=10/01/2019

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах